Когда суббота становится нескучной

20.11.2018
В субботний день 17 ноября учреждения образования Минской области собрали детей для нескучного досуга.

Так, в средней школе № 3 г. Несвижа учащиеся 3-4 классов встретились на соревнованиях «Золотая скакалка». Старшеклассники приняли участие в состязаниях по волейболу, ученики 5-7-х классов сразились в шашки и шахматы, а второклассники с удовольствием провели время во время подвижной игры «Два капитана». В этот день в школе работали объединения по интересам различных профилей: «Народные промыслы» (технический), «Визави» (художественный), «Позитив» (культурно-досуговый), «Ориентир» (туристско-краеведческий), «Юный инспектор движения» (социально-педагогический). В рамках шестого школьного дня в учреждении также действуют клубы по интересам: «От сердца к сердцу», «Человек творящий», «Юные друзья милиции».

В средней школе № 1 г. п.  Городея Несвижского района на базе музея истории школы и поселка прошло занятие краеведческого объединения «Наследие», на котором учащиеся познакомились с особенностями архивной работы, технологией систематизации и условиями хранения экспонатов. Здесь ребята всегда имеют возможность изучить летопись учреждения образования, оценить работы своих товарищей, посвященные малой родине, включиться в исследовательскую деятельность. В субботу в школе проходят занятия объединений по интересам «Бумажный город», «Духовой оркестр» Центра детского творчества Несвижского района, секции по волейболу детско-юношеской спортивной школы.

17 ноября все желающие посетили бассейн в г. п. Городея. Тимуровский отряд БРПО организовал трудовой десант, во время которого была оказана помощь двум ветеранам труда в подготовке к зимнему периоду. В школьной библиотеке для учащихся 3-5 классов состоялись чтения «Валянцін Лукша – дзецям», приуроченные к 80-летнему юбилею поэта. В рамках тематической недели профилактики курения и онкологических заболеваний старшеклассники провели на территории учреждения и микрорайона акцию «Молодежь против курения!».

В Першайском учебно-педагогическом комплексе детский сад – средняя школа Воложинского района прошел День профориентации. Учащиеся начальной школы совершили экскурсию в почтовое отделение аг. Першаи, где узнали о работе почтальона, услугах, которые оказываются населению, товарах, которые здесь можно приобрести. Ученики 7-9 классов приняли участие в деловой игре «Мир профессий и твое место в нем», а ребята из 5-6 классов путешествовали по страницам устного журнала «Профессии сельского хозяйства». В школе также была организована выставка «Осенние фантазии», приуроченная ко Дню работников сельского хозяйства.

В Острошицком учебно-педагогическом комплексе детский сад – средняя школа Логойского района в субботу была проведена викторина «Гэтыя пацешныя жывёлы» для учащихся 5-х классов, а шестиклассники приняли участие в «Своей игре», которая называлась «Скажы “НЕ!” шкодным звычкам». В этот день здесь работали объединения по интересам «Папяровая фантазiя» и «Волшебные куклы», прошла тренировка спортивной секции «Тхэквондо». Учащиеся 9-11 классов приняли участие в товарищеских встречах по баскетболу.

В средней школе № 1 г. Логойска прошла увлекательная игровая программа «Богач», в которой участвовали учащиеся 8-11 классов и их родители. Мероприятие получилось содержательным и веселым, были организованы ярмарка домашней выпечки, концертная программа, увлекательный квест и розыгрыш призов.

А ведь именно так любая суббота может стать нескучной!

Фотогалерея: