Мартовская субботняя мозаика

18.03.2019
Суббота 16 марта 2019 года в Борисовском, Молодечненском, Пуховичском районах прошла разнообразно и насыщенно. Школьники приняли участие в мероприятиях, посетили занятия объединений по интересам, смогли воспользоваться услугами библиотеки, спортивного и тренажерного залов, бассейна, компьютерного класса и просто пообщаться в неформальной обстановке со сверстниками и педагогами.

Школьная суббота предлагает программу не только для учащихся, но и их законных представителей. Так, в средней школе № 1 п. Дружный Пуховичского района прошло заседание клуба «Родительский университет» для родителей учащихся 4-х классов. Родители пятиклассников и шестиклассников пришли в школу, чтобы «поболеть» за своих детей – участников спортивной игры «Два огня» и эстафеты «Салочки-скакалочки».



В средней школе № 12 г. Борисова суббота проходила под названием «День грации и красоты». Дети и родители приняли участие в конкурсной программе «Мисс Весна – 2019», праздничном концерте «Музыкальная капель». В рамках акции «Минщина спортивная. Весна» состоялась спортландия «Играй и побеждай».

В Борисовском центре экологии и туризма в рамках шестого школьного дня «По страницам «Зеленых школ» с целью подчеркнуть чрезвычайную важность водных ресурсов и еще раз напомнить о необходимости бережного отношения к воде прошла деловая игра «Бесконечная вода», которая была приурочена к Всемирному дню водных ресурсов.

В средней школе № 12 г. Молодечно в рамках молодежной эстафеты «Молодость. Интеллект. Творчество» состоялся спортивный праздник «Мы молодые – надежда страны», в котором приняли участие 60 учащихся и 8 педагогов, сборные команды 5–7-х классов гимназии-колледжа искусств, средней школы № 14, средней школы № 12 г. Молодечно.

В Лебедевской средней школе Молодечненского района учащиеся начальной школы посетили мероприятие «Художественная галерея “Ищем весну”», которое включало викторину, игры и работу в творческих мастерских «Юный художник», «Юный скульптор». Конкурсная программа с элементами квеста «Хочу все знать» прошла для 4–7-х классов. В программе приняли активное участие родители. Учащихся 8–11-х классов посетили занятии по компьютерной грамотности «Программирование SCRATCH», мастер-классы в Молодечненском государственном колледже и имели возможность высказать свою точку зрения в рамках круглого стола «Я и мое будущее».

Фотогалерея: