Областные соревнования среди детей и подростков по плаванию «Фестиваль плавания “Золотая рыбка” на призы Александры Герасимени»

01.10.2019
В целях популяризации и пропаганды плавания как важного средства укрепления здоровья детей, приобщения их к здоровому образу жизни, выявления талантливых в спорте в Минской области прошли областные соревнования среди детей и подростков по плаванию «Фестиваль плавания “Золотая рыбка” на призы Александры Герасимени».

28 сентября 2019 года на базе Слуцкой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва состоялась торжественная церемония открытия соревнований.

В областном этапе приняли участие более 130 юных спортсменов в двух возрастных группах (младшая – учащиеся IV классов, старшая – учащиеся V классов), а также семейные эстафетные команды, победители и призеры районных соревнований.

В программу соревнований всех этапов входят индивидуальные заплывы на дистанции 25 м вольным стилем среди мальчиков и девочек, эстафетное плавание семейных команд 3х25 м.

Награды разыгрывались как в личном, так и в командном первенствах.

Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями и спортивным инвентарем главного управления по образованию Минского облисполкома.

Соревнования стали ярким спортивным праздником для всех участников, оставили незабываемые впечатления и положительные эмоции.

 

Всем участникам республиканского этапа желаем продемонстрировать высокое мастерство, ловкость и волю к победе!

Фотогалерея: