Республиканские соревнования по скалолазанию спортивному на искусственном рельефе в закрытом помещении

29.01.2018
С 26 по 28 января 2018 года в Гомеле на территории Гомельского областного центра туризма и краеведения детей и молодежи прошли Республиканские соревнования по скалолазанию спортивному на искусственном рельефе в закрытом помещении.

Сборную команду Минской области представляли учащиеся Центра туризма детей и молодежи Пуховичского района под руководством педагога дополнительного образования Ольги Сергеевны Рак. В состав команды вошли шесть учащихся 2006–2005 г.р.

 

В первый день состоялись соревнования в лазании на скорость, во второй – в лазании на трудность (квалификация). Завершением соревнований был третий день, где состоялись финальные встречи в лазании на трудность.

 

По итогам соревнований в личном зачете отличились Ганчаревич Екатерина (3 место) и Сосновский Никита (2 место).

 

Также в эти дни состоялся кубок Беларуси по скалолазанию (дисциплина – боулдеринг) среди взрослых. Главный тренер детской команды Минской области Рак Ольга Сергеевна выступила в кубке в личном зачете вместе со своей ученицей Верниковской Марией (2000 г.р.). Результаты выступления представителей Минской области оказались на высоте. Рак Ольга Сергеевна – 1 место, Верниковская Мария – 3 место.

 

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших побед. 

Фотогалерея: