Зима - здоровое время года!

26.01.2018
Мероприятия зимой – это приобщение учащихся к здоровому образу жизни, зимним видам спорта. Когда еще можно поиграть в снежки, слепить снежную бабу, покататься на коньках? Когда еще можно закаляться и тренировать свой иммунитет, борясь с постоянными простудами?

В учреждениях образования Минской области особое внимание уделяется укреплению здоровья детей, формированию навыков здорового и безопасного образа жизни в зимнее время.

 

В этом году организована работа более 250 катков, хоккейных коробок, разработаны 135 лыжных маршрутов различной сложности, проводятся спортивно-массовые соревнования по лыжным гонкам, хоккейные встречи, соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба.

 

В Пуховичском районе состоялся праздник, посвященный Всемирному Дню снега. Для учащихся 1-11 классов были организованы спортивные игры «Зимние забавы», проведен смотр-конкурс композиций «Снежная сказка», выполненный красками на снегу. Дети с удовольствием играли в спортивные игры «Снежки», «Снайперы», «Снежный ком» и «Гонки санок».

 

В Несвижском районе прошли мероприятия, в которых приняли участие более 4 тысяч учащихся, а это турниры по хоккею, спортландии и мини-эстафеты, викторины «Путешествие в страну зимних игр», конкурсы рисунков «Здравствуй, зимушка-зима», «Детская зимняя Олимпиада», «Поиграем со снежком». Многие мероприятия для данного района являются традиционными, а педагоги стараются придать им яркий, своеобразный характер.

 

В Вилейском государственном колледже был организован лыжный марафон «Молодость, красота, здоровье». Соревнования проводились в урочище «Дубовка». В нем приняли участие желающие посоревноваться  на дистанции 3000 метров (для юношей) и 2000 метров (для девушек). Ребята с удовольствием приняли участие в соревнованиях, получили заряд бодрости, энергии и позитива.

 

В Логойском районе на базе республиканского горнолыжного центра «Силичи» учащиеся и родители приняли участие в качестве болельщиков в открытом Первенстве Республики Беларусь по горным лыжам среди детей от 3 до 12 лет. Все желающие имели возможность принять участие в конкурсах, получить призы и подарки, покататься на лыжах, сноубордах и тюбингах.

 

Зима продолжается, а значит, продолжается время новых открытий и впечатлений!

Фотогалерея: