Итоговая коллегия управления образования Минского облисполкома по итогам 2017 года

26.01.2018
30 января 2018 года на базе Минского областного института развития образования состоится итоговая коллегия управления образования Минского областного исполнительного комитета.

В мероприятии примут участие: представители Министерства образования Республики Беларусь, Минского облисполкома, члены коллегии, начальники отделов образования, спорта и туризма, председатели райкомов профсоюзов, руководители и педагоги учреждений образования области.

 

Перед началом коллегии участники и гости смогут посетить тематические площадки, на которых будут представлены достижения, опыт работы и стратегии развития учреждений, ставших победителями ежегодного областного конкурса «За достижение высоких показателей в развитии образования».

 

Посетители выставки «Мир науки и техники» ознакомятся с достижениями учащихся Минской области в сферах робототехники и технического творчества. Здесь пройдут состязания роботов на ринге, состоится демонстрация управляемых моделей автомобилей, судов, ракет, самолетов, беспилотных летательных аппаратов и др. Также для всех желающих будет работать выставка, посвященная 500-летию белорусского книгопечатания и Году науки.

 

В ходе пленарного заседания начальник управления образования Минского облисполкома Г.Н. Казак доложит о ходе реализации государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2016–2020 годы, а также о решении задач, поставленных Президентом Республики Беларусь А.Г. Лукашенко на республиканском педагогическом совете и в Послании к белорусскому народу и Национальному собранию.

 

В рамках коллегии состоится награждение отделов и учреждений, ставших победителями областного конкурса «За достижение высоких показателей в развитии образования». В 9 номинациях будут названы лидеры в создании оптимальной образовательной среды, лучшие учреждения дошкольного, общего среднего, профессионально-технического, среднего специального, дополнительного образования детей и молодежи.

 

Отметим, что лидирующие позиции в региональной системе образования в течение нескольких лет уверенно занимают отделы образования, спорта и туризма Дзержинского и Несвижского райисполкомов.

 

Место проведения: ГУО «Минский областной институт развития образования», г. Минск, ул. П. Глебки, 88.

Начало работы: 12.00.

Начало пленарного заседания: 14.00.