Современные педагогические технологии на уроке физической культуры – слагаемые профессионального успеха

22.01.2018
19 января 2018 года в Несвижском районе состоялся областной семинар, в котором приняли участие учителя физической культуры, специалисты отделов образования, спорта и туризма, курирующие вопросы физической культуры и спорта.

В ходе семинара был представлен опыт работы учреждений образования Несвижского района по использованию современных технологий в образовательном процессе на уроках физической культуры и занятиях спортом.

 

Опытом работы по развитию шахмат в учреждениях образования поделились педагогические работники района, а директор Лысицкого учебно-педагогического комплекса детский сад – средняя школа Хлебовец Елена Михайловна провела с учащимися и гостями мастер-класс по обучению игре в шахматы в музыкальном стиле.

 

Учитель физической культуры и здоровья Грицкевичского учебно-педагогического комплекса детский сад – средняя школа Полещук Михаил Васильевич поделился опытом работы по методике отбора и подготовке учащихся к областным и республиканским соревнованиям по лыжным гонкам, к соревнованиям среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба.

 

Начальник отдела Минского областного института развития образования Черник Инна Петровна проинформировала о включении в областной план проведение спортивно-массовых мероприятий по выполнению нормативов физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди учащихся учреждений общего среднего образования.

 

Участники семинара посетили детско-юношескую спортивную школу Несвижского райисполкома, физкультурно-оздоровительный комплекс «Замковый», где их вниманию были предложены: спортивный праздник с элементами использования в учебно-тренировочном процессе игры-сказки, показательные выступления по художественной гимнастике, занятие по плаванию с учащимися специализированного по спорту класса.

 

Особое внимание участники семинара обратили на то, что каждое мероприятие отличалось по своему содержанию, форме проведения и способствовало повышению профессиональной компетентности.

 

 

Областной семинар стал платформой для плодотворного обмена мнениями, тесного сотрудничества между учителями школ и педагогами дополнительного образования. 

Фотогалерея: