Завершилась республиканская «Неделя спорта и здоровья»

30.09.2019
Заключительное мероприятие республиканского фестиваля «Неделя спорта и здоровья» состоялось 28 сентября в г. Орша Витебской области. В течение недели 100 тысяч учащихся и студентов состязались в спортивных соревнованиях, участвовали в мастер-классах, встречались с олимпийскими чемпионами.

Участники Минской области – не исключение. С закрытия республиканского фестиваля «Неделя спорта и здоровья» они привезли самые яркие и незабываемые впечатления.

Так их особый интерес вызвал открытый диалог с Министром образования Республики Беларусь Игорем Карпенко; с председателем Белорусской ассоциации студенческого спорта, депутатом Палаты представителей Национального собрания Александром Богдановичем и героями белорусского спорта. Содержательная встреча проходила в Ледовой арене Орши. Министр образования Игорь Карпенко подчеркнул, что для подрастающего поколения страны предоставлены лучшие современные спортивные площадки, стадионы, бассейны и ледовые арены, давая возможность каждому заниматься любимыми видами спорта. Все больше ребят участвует в соревнованиях в школе, записывается в секции. Игорь Васильевич выразил уверенность, что в будущем они прославят нашу Беларусь на мировой спортивной арене.

Порадовала зрителей и торжественная церемония награждения победителей и призеров различных значимых спортивных соревнований, состоявшаяся на площади коллегиума иезуитов. Участники мероприятия отмечают, что праздничная атмосфера и задор Недели спорта и здоровья сохранятся на месяцы и годы!

Фотогалерея: