Красивый забег спортивной весны

18.03.2019
По-весеннему теплыми и насыщенными спортивными мероприятиями выдались выходные на Минщине. Областной проект «Минщина спортивная. Весна» в который раз удивил всех разнообразием спортивных занятий и вовлеченностью в них педагогов, учащихся и их родителей.

Так в г.Жодино состоялись первенства по волейболу, в Смолевичском районе – спортивные старты «Веселый мяч», в Столбцовском – «Спортивный калейдоскоп».

В Минском районе провели соревнования по баскетболу среди юношей и девушек, в Воложинском – турниры по волейболу и мини-футболу, в Червенском – спортландию «Веселые старты».

Несвижский район организовал для ребят конкурс рисунков «Спортивная весна», а Крупский – подвижные игры на свежем воздухе.

В Солигорском районе провели туристско-спортивный праздник, посвященный Дню Конституции, и соревнования по армрестлингу, в Вилейском – первенство по теннису, в Логойском и Мядельском – соревнования по плаванию «Золотая рыбка», в Березинском и Пуховичском – командные игры с мячами в спортивных залах. Кроме того, команда учащихся Пуховичского района заняла первое общекомандное место в Республиканской спартакиаде по спортивному скалолазанию.

Узденские и стародорожские ребята с удовольствием состязались в баскетболе.

В Борисовском районе состоялись Малые олимпийские игры и не только. Женщины-педагоги Борисовщины выступили за здоровый образ жизни, приняв участие в самом красивом, самом женском забеге Beauty Run, организованном Белорусской федерацией легкой атлетики. Забег проводился уже четвертый год подряд, каждый раз привлекая тысячи женщин.

Среди участниц – представители прекрасной половины педагогов Борисовского района. Так, 6 учащихся и 7 педагогов средней школы № 10 и гимназии №3 г.Борисова (среди них Анастасия Комиссарова, учитель белорусского языка и литературы; Елена Козловская, учитель английского языка;  Анастасия Грецкая и Екатерина Желязко, учителя физической культуры и здоровья) встретили весенние выходные на беговой дорожке. Каждая финишировавшая участница получила заслуженную медаль и цветы.

Продолжим проводить спортивную весну активно и вместе!

 

Фотогалерея

Фотогалерея: