Ольга Угляница на Всероссийском конкурсе «Серебряный Стриж России – начни с дома своего» - 2017

16.01.2018
12 января в Москве были подведены итоги Всероссийского конкурса экологических журналистов и одаренных детей «Серебряный Стриж России – начни с дома своего» - 2017.

Конкурс был учрежден Союзом журналистов России в 2010 году. С 2017 года его соучредителями являются газета «Природа Алтая» и общественное экологическое движение «Начни с дома своего». 

 

В этом году на участие в конкурсе было подано более 1000 заявок. Это одаренные дети, журналисты, писатели и поэты. 

 

Впервые итоги конкурса «Серебряный стриж» были подведены в Государственной Думе Российской Федерации. Затем в Центральном Доме журналиста состоялся круглый стол «Как повысить эффективность экологического просвещения», посвященный Году экологии в России, вопросам экологического образования, информирования и воспитания. 

 

По итогам конкурса заместитель директора ГУО «Средняя школа № 10 г. Борисова» Ольга Николаевна Угляница, редактор школьного журнала «СТРИЖ», отмечена специальным дипломом жюри за активную работу с юными журналистами и экологами в номинации «Лучшее экологическое издание».  

 

В ходе круглого стола Ольга Николаевна выступила перед участниками мероприятия с презентацией работы по организации в учреждении образования издательской деятельности и экологическому просвещению учащихся. 

 

Фотогалерея: