В Минской области пройдут выпускные вечера

06.06.2019
8 и 9 июня в Минской области пройдут выпускные балы. Во всех учреждениях образования Минщины будут слышны звуки прощального вальса и звонкие голоса еще вчерашних школьников – нынешних выпускников.

В этом году 13 095 ребят закончат 9 класс, во взрослую жизнь шагнут и 7 623 выпускника центрального региона.

8 июня торжественные мероприятия пройдут в 20 районах Минщины, 9 июня – в Молодечненском, Мядельском и Столбцовском районах, а также в Минском областном государственном лицее и Минском областном кадетском училище.

9 июня аттестаты об общем среднем образовании, памятный погон и знак выпускника училища получат 63 выпускника Минского областного кадетского училища в Слуцке. 57 из них планируют поступать в учреждения высшего образования системы национальной безопасности нашей страны. Во время торжественной части лучшие из них будут награждены за активное участие в жизни учреждения образования, а также за достижения высоких результатов в конкурсах, олимпиадах, научно-практических конференциях и спортивных соревнованиях.

Доброй традицией Минской области давно стало проведение районных выпускных балов. Так, в Минском районе выпускной пройдет в новом формате: на торжественном мероприятии будут подведены итоги районного конкурса «Выпускник года». Трогательным моментом праздника станет запуск в небо белых голубей как символа воплощения мечты, а также открытие памятной плиты «Выпуск – 2019».

Молодечненский район традиционно устраивает в эти дни торжественное шествие выпускников по главным улицам и площадям города, в Смолевичский районе перед ребятами выступят артисты белорусской эстрады. А 266 самых успешных, активных и творческих выпускников Дзержинского района встретятся на Центральной площади города, где их будет ждать праздник, наполненный радостью, яркими воспоминаниями о счастливом детстве и мечтами о прекрасном будущем.

Интересным включением в праздничные мероприятия этих дней станет видеообращение Вениамина, епископа Борисовского и Марьиногорского, с напутственным словом к выпускникам учреждений образования Минщины, призывающее задуматься о вечных духовных ценностях и важности выбора правильного жизненного пути.

Традиционно в выпускных балах примут участие представители местных властей и шефствующих организаций.

Следует отметить, что во время проведения выпускных вечеров правоохранительные органы будут принимать дополнительные меры по охране общественного порядка.

Во многих районах выпускной бал завершится красочными раскатами салютных залпов.

А впереди выпускников ждет много новых неизведанных дорог. Из множества тропинок им предстоит выбрать ту, которая обязательно приведет их к поставленной цели.