Школьники Минской области посетили Олимпийский музей

15.01.2018
В целях популяризации олимпийского образования и продвижения олимпийских ценностей 12 января 2018 года учащиеся учреждений образования Минской области посетили Олимпийский музей в Национальном олимпийском комитете Беларуси.

Ребята познакомились с процессом становления физической культуры на территории Беларуси, увидели уникальные экспонаты, переданные отечественными атлетами: спортивную экипировку и снаряжение, медали, кубки, инвентарь. 

 

На легкоатлетической дорожке система Хbox Kinect переместила школьников на виртуальный стадион, где они приняли участие в соревнованиях по бегу, метании копья и диска, прыжках в длину, продемонстрировали  свою меткость, используя пистолет и винтовку на стрелковом лазерном тренажере.

 

Система «ХэппиБокс» перенесла ребят в столицы проведения Олимпиад, где можно было сделать снимок, стоя на подиуме, а в электронных викторинах – проверить свои знания об олимпийском движении и антидопинговых правилах.

 

В музее также установлены информационные сенсорные экраны, использование которых позволяет учащимся узнать интересующую информацию о видах спорта и олимпийских чемпионах. Кроме того, в зале имеются проекторы, транслирующие видеоролики и исторические спортивные документальные фильмы.

 

В завершение экскурсии ребята получили памятные сувениры от Национального олимпийского  комитета Беларуси.

 

Сотрудничество с Олимпийским музеем продолжается!

Фотогалерея: