Дни открытых дверей в Музее истории

11.01.2018
В рамках мероприятий, посвященных Дню белорусской науки, Музей истории Национальной академии наук Беларуси организует с 13 января по 3 февраля Дни открытых дверей.

Музей был открыт в 1989 году к 60-летию академии и расположен в здании Главного корпуса НАН Беларуси. Площадь экспозиции составляет 250 кв. м, в фондах музея около 13 тысяч экспонатов, из которых более 3,5 тысяч представлено в постоянно действующей экспозиции.

 

Экспозиция музея отражает основные этапы становления и развития академической науки в Беларуси, историю формирования современной организационной структуры Академии наук, достижения и результаты научной и научно-технической деятельности ее ученых и организаций, этапы становления академических научных школ в области естественных, технических, медицинских, гуманитарных, социальных и других наук. 

 

В музее представлены материалы об организации науки в Беларуси с начала 20 века, с момента создания Института белорусской культуры (Инбелкульта). Отдельные разделы экспозиции посвящены вопросам государственного управления наукой и международным научно-техническим связям.

 

Приглашаем школьников и учителей посетить Музей истории НАН Беларуси по адресу: г. Минск, пр. Независимости, 66. 

 

Время работы с 11.00 до 17.00, ежедневно (для экскурсий необходима предварительная договоренность).