«Выпускной – 2019» пройдет в Минском областном кадетском училище

05.06.2019
9 июня 2019 года в Минском областном кадетском училище состоится восьмая торжественная церемония «Выпускной – 2019».

За годы существования училища в Слуцке путевки в жизнь получили 350 кадетов, в этом году его заканчивают 63 выпускника.

9 июня ребята получат аттестаты об общем среднем образовании и знак выпускника. В ходе праздника также состоится церемония прощания со Знаменем кадетского училища.

Аттестаты, знак выпускника и памятный погон учащимся вручат приглашенные на церемонию гости, среди которых руководство главного управления по образованию Миноблисполкома, силовых структур Минской области и Слуцкого района; ветераны Вооруженных Сил Республики Беларусь; представители Слуцкой и Солигорской епархии.

Адрес проведения: г. Слуцк, ул. Магистральная, д. 2 (Минское областное кадетское училище).

Начало мероприятия в 11. 00.

Дополнительно. Государственное учреждение образования «Минское областное кадетское училище» функционирует с 1 сентября 2010 года. Учредителем его является Минский областной исполнительный комитет.

В 2018/2019 учебном году в училище обучается 221 учащийся. Среди них: дети из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

За годы работы учебного заведения более 230 выпускников связали и связывают свое будущее с системой национальной безопасности Республики Беларусь. Они получают образование в учреждениях высшего образования системы национальной безопасности, проходят службу в районных отделах МВД и МЧС, в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь.

В 2018 году государственное учреждение образования «Минское областное кадетское училище» было награждено Почетной грамотой Совета Министров Республики Беларусь.