Детская художественная выставка «Красота Божьего мира»

09.01.2018
5 января 2018 года в Минске в преддверии светлого праздника Рождества открылась детская художественная выставка регионального этапа ХIII Международного конкурса «Красота Божьего мира».

Организаторы выставки: Республиканский фестиваль современной христианской культуры «Благовест», Минский областной институт развития образования, областной благотворительный фестиваль-марафон «Крылья Ангела» совместно с Представительством Россотрудничества в Республике Беларусь – Российским центром науки и культуры в Минске.

 

Авторы рисунков, представленных на выставке, – юные художники из разных студий Минской области и г. Минска.

 

Торжественную церемонию награждения детей – участников выставки открыл настоятель минского прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Игорь Коростелёв. Юные художники получили дипломы и памятные подарки от Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь, а также сувениры и сладости от фестиваля «Благовест».

 

В праздничной программе принял участие народный оркестр баянистов и аккордеонистов «Лад» (руководитель Галина Молодых) Минского государственного колледжа искусств – лауреат международных и республиканских конкурсов, премий специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Для детей прозвучали произведения русских композиторов-классиков А. П. Бородина, М. И. Глинки, Н. А. Римского-Корсакова, П. И. Чайковского.

 

Выставка «Красота Божьего мира» - это детский взгляд на мир: чистый, искренний и внимательный... Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом, природу, перенося на бумагу свое видение мира, дети учатся замечать вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю и свою Родину.

 

Посетить выставку можно в период с 5 января по 5 февраля 2018 года по адресу: г. Минск, ул. Притыцкого, 65, конференц-зал храмового комплекса минского прихода иконы «Всех Скорбящих Радость».