Областной конкурс «Учись. Программируй. Играй»

08.01.2018
С 1 по 28 февраля 2018 года проводится областной конкурс для учащихся учреждений общего среднего образования «Учись. Программируй. Играй». Конкурс проходит в заочной форме.

Организаторами мероприятия являются управление образования Минского областного исполнительного комитета, Минский областной институт развития образования.

 

Главная цель – развитие интереса и формирование мотивации обучающихся к изучению современных информационных и компьютерных технологий, определение профориентационной направленности к получению профессий в IT-сфере. 

 

Основные задачи конкурса:

 

• содействие повышению мотивации обучения, эффективному формированию знаний, умений и навыков, обучающихся посредством представления материала в интерактивной и визуализированной форме;

 

• стимулирование творческой активности обучающихся в области современных информационных и компьютерных технологий;

 

• популяризация образования в области IT-сферы, среды программирования Scratch. Внедрение инновационно-образовательных методов и технологий обучения.

 

К участию приглашаются учащиеся учреждений общего среднего образования Республики Беларусь в возрасте от 7 до 15 лет включительно.

 

Конкурс будет проводиться по номинациям:

 

• «Мир мульти»;

 

• «Компьютерная игра»;

 

• «Образовательный проект в среде программирования Scratch».

 

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте института с 1 по 15 февраля 2018 года (до 24.00 ч.).

 

Список участников конкурса будет размещен на сайте института до 19 февраля

 

Подробнее о конкурсе >>>