В Минской области стартовали соревнования «Снежный снайпер»

25.01.2019
Областной этап республиканских соревнований по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба стартовал в центральном регионе.

Сегодня, 25 января, состоялось торжественное открытие состязаний. На мероприятии присутствовали первый заместитель начальника главного управления по образованию Минского облисполкома Софья Петровна Филистович и начальник главного управления спорта и туризма облисполкома Евгений Васильевич Булойчик.

Первыми свои силы на трассе попробовали девушки, которые соревновались в трех возрастных группах: старшей (15-16 лет), средней (13-14 лет) и младшей (11-12 лет). Под искреннюю поддержку своих болельщиков юные спортсменки преодолели на лыжах спринтерскую дистанцию в 3 км (старшая группа), 2,4 км (средняя) и 1,8 км (младшая группа). Они также дважды проверили свои умения на огневых рубежах.

Мероприятие проводится в спортивном комплексе «Раубичи», который часто называют «маленькой Швейцарией в Беларуси». Поэтому почти четыре тысячи болельщиков, которым в течение этого дня посчастливилось попасть на соревнования, не только зарядились спортивным азартом и хорошим настроением, но и побывали на территории удивительного спортивного центра, где проводятся состязания мирового уровня.

Региональный этап соревнований продлится до 27 января. В этот день пройдут смешанные эстафеты, в которых примут участие девушки и юноши различного возраста, а также состоится церемония награждения победителей.

Отметим, что в республиканских соревнованиях «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба участвуют юные любители биатлона, не обучающиеся в специализированных учебно-спортивных учреждениях. Это отличная возможность для юношей и девушек из городских и сельских учреждений образования Минщины проявить свои таланты и быть замеченными тренерами. Возможно, имена кого-то из этих ребят мы в будущем услышим в составе национальной сборной Беларуси по биатлону.

 

Пусть победят сильнейшие!

Фотогалерея: