«Неделя спорта и здоровья» на Минщине

25.09.2019
C 23 по 28 сентября 2019 года в регионах активно проводится акция «Неделя спорта и здоровья».

Целью акции является пропаганда здорового, физически активного образа жизни среди учащихся, вовлечение их в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризация олимпийских видов спорта в учреждениях общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, дополнительного образования детей и молодежи.

Для жителей Минщины это действительно спортивный праздник, объединяющий учащихся, родителей, педагогов и спортсменов.

Неделя, насыщенная увлекательными спортивными мероприятиями, в разгаре. И ребята, и взрослые с удовольствием включаются в мастер-классы по олимпийским видам спорта; марафоны спортивных танцев, аэробики, черлидинга и т.п.; показательные выступления учащихся специализированных учебно­спортивных учреждений; матчевые встречи по игровым видам спорта; ознакомительные экскурсии по физкультурно-спортивным сооружениям; концерты артистов эстрады, театра, цирка, кино; брейн-ринги «Физкультура – спорт – здоровье!», «Беларусь олимпийская». В целях сохранения традиций школьного спорта в рамках акции «Неделя спорта и здоровья» в учреждениях образования Минской области проводятся «Уроки чемпионов» с приглашением на них победителей и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы, Республики Беларусь и их тренеров.

Завершится «Неделя спорта и здоровья» в г.Орша, где 28 сентября 2019 года в 12.00 состоится подведение итогов республиканского спортивно-комплексного мероприятия.

Фотогалерея: