Подведены итоги Республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси» по вокально-хоровому и вокальному творчеству

04.01.2018
В Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» в рамках конкурса «Юные таланты Беларуси» состоялись республиканские конкурсы вокально-хорового и вокального творчества.

Цель мероприятий – выявление, поддержка и развитие творческого потенциала талантливых детей страны, занимающихся в вокально-хоровых и вокальных коллективах.

 

Минскую область на конкурсах представляли детские коллективы из Борисовского и Слуцкого районов. Юные вокалисты Минщины смогли не только проявить свои таланты, но и поучаствовать в различных мероприятиях смены в лагере, а руководители коллективов провели мастер-классы для всех желающих.

 

По итогам республиканского конкурса вокально-хорового творчества дипломом 2 степени награжден хор «Радуга» из средней школы № 8 г. Слуцка (руководитель Марина Александровна Бородич, концертмейстер Лариса Александровна Контовская).

 

В конкурсе вокального творчества специальных дипломов в номинации «За воплощение патриотической темы» удостоены: вокальный ансамбль «Капель» из Лошницкой гимназии Борисовского района (руководитель Ирина Арсентьевна Митрофаненкова) и вокальная группа «Смехопад» из средней школы № 8 г. Слуцка (руководитель Ирина Николаевна Андреева).

 

Искренне поздравляем ребят и их наставников!

Желаем дальнейших успехов, творчества и вдохновения!

 

Фотогалерея: