Установочный семинар по правилам проведения и судейства Первенства Минской области по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в спортивных залах

03.01.2018
26 декабря 2017 года на базе Борисовского центра экологии и краеведения прошел установочный семинар по правилам проведения и судейства Первенства Минской области по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в спортивных залах.

На мероприятии присутствовали судьи из Березинского, Борисовского, Дзержинского, Логойского, Любанского, Минского, Мядельского, Слуцкого, Смолевичского, Стародорожского и Солигорского районов.

 

Для участников семинара методистом Минского областного института развития образования Щербак С. В., а также заместителем директора Борисовского центра экологии и краеведения, главным судьей первенства Лавреновичем С. Г. были проведены теоретические и практические занятия для коллег. 

 

В ходе теоретического занятия обсуждались общие требования и положения по обеспечению безопасности участников первенства, а также правилам его судейства. Были детально рассмотрены этапы и участки нахождения судей на дистанции во время проведения соревнований. Судьям мероприятия были даны подробные рекомендации и разъяснения.

 

Во время практического занятия были подготовлены дистанции, продемонстрированы виды страховки, возможные варианты ошибок, которые могут допустить участники. 

 

По окончании семинара главным судьей первенства Лавреновичем С. Г. был проведен зачет по теме семинара.

Фотогалерея: