«Марафон успешных практик» продолжается

17.01.2019
18 января 2019 года в Минском областном институте развития образования состоится встреча с известным филологом Сергеем Волковым.

Сергей Волков является руководителем кафедры словесности в «Новой школе» в Раменках (г. Москва), членом Координационного совета «Гильдии словесников», преподавателем Школы-студии МХАТ и НИУ ВШЭ, автором статей, посвященных литературе и вопросам образования.

Семинар «Как построить интересный урок литературы?» будет посвящен наиболее актуальным вопросам преподавания литературы:

возможности современного урока литературы,

диалог между Автором и Читателем,

путь читателя к смыслу произведения и др.  

Отметим, что семинар станет вторым мероприятием проекта «Марафон успешных практик», который реализуется Минским областным институтом развития образования. Проект направлен на знакомство педагогов Минщины с наиболее актуальными, трендовыми методиками и технологиями образования.

Он призван подготовить учителя к работе в условиях трансформации образования, снабдить его современными технологиями, методами и приемами обучения, необходимыми для модернизации собственного опыта работы.

Один раз в месяц в течение всего года для желающих будут проходить мотивационные встречи, митапы, мастер-классы, воркшопы, тренинги по наиболее результативным, актуальным направлениям современной образовательной практики. В рамках проекта учителя-новаторы, авторы уникальных педагогических проектов и методик, будут представлять результаты своей педагогической деятельности, а также делиться опытом работы.

 

Регистрация участников с 10.00.

Начало работы в 11.00.