В Минской области прошли районные соревнования по биатлону «Снежный снайпер»

16.01.2019
В Минской области прошел второй этап республиканских соревнований по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба.

Мероприятия проводились по двум дисциплинам: лыжные гонки свободным стилем и стрельба из пневматического оружия.

Учащиеся соревновались в трех возрастных группах:

мальчики и девочки младшей возрастной группы 2007-2008 г.р.;

мальчики девочки средней возрастной группы 2005-2006 г. р.;

юноши и девушки старшей возрастной группы 2003-2004 г. р.

В Вилейском районе состязания проходили на базе гимназии № 2 и в урочище Дубовка. В соревнованиях приняли участие 126 учащихся из 12 учреждений общего среднего образования.

В Мядельском районе школьники показывали свои умения по биатлону на базе Мядельского УПК ясли-сад – средняя школа и на пляжной территории оз. Мястро. В соревнованиях приняли 98 юных спортсменов, 42 педагога и 19 родителей. Мероприятие освещено в газете «Нарачанская зара», а также на сайте по управлению и образованию, спорту и туризму Мядельского райисполкома.

В Воложинском районе соревнования прошли на базе гимназии № 1 г. Воложина, в них приняли участие 87 учащихся из 15 учреждений общего среднего образования. Стрельба была организована в тире гимназии. По итогам соревнований определились победители в каждой возрастной группе среди юношей и девушек. 1 место заняла команда Саковщинского УПК детский сад – средняя школа, 2 место завоевала команда гимназии № 1 г. Воложина, на третью ступень пьедестала поднялись учащиеся Судниковской средней школы.

В Стародорожском районе соревнования проводились на спортивной базе средней школы № 3 г. Старые Дороги. В соревнованиях принял участие 91 ученик из 12 учреждений общего среднего образования. Победителем стала Языльская средняя школа им. Героя Советского Союза Г. А. Половчени, серебряным призером – команда Горковской средней школы, бронза у ребят из средней школы № 2 г. Старые Дороги.

В каждом районе области определен состав сборной команды для участия в третьем этапе республиканских соревнований.