Минщина спортивная в Несвиже

16.01.2019
В Несвижском районе продолжается акция «Минщина спортивная. Зима».

Так, 12–13 января в учреждениях образования района прошло 66 спортивных мероприятий, в которых приняли участие 1318 детей, 324 родителя и 526 педагогов.

На стадионе «Урожай» был проведен районный этап республиканских соревнований по биатлону «Снежный снайпер», в котором участвовали учащиеся из 19 учреждений общего среднего образования.

На ледовой площадке средней школы № 1 г. Несвижа состоялся турнир по дворовому хоккею между школьниками и сотрудниками Несвижского РОВД.

В учреждениях образования прошел 1-й этап районных соревнований по лыжным гонкам «Несвижская лыжня – 2019».

В эти дни в районе продолжилась и реализация проекта «Коридорные дети», в рамках которого специалисты управления по образованию, спорту и туризму, Центра детского творчества побывали в гостях у ребят, проживающих в общежитии завода медпрепаратов.

В воскресенье на Ратушной площади прошел городской семейный спортивный праздник, в котором приняли участие команды учащихся и их родителей из 4 городских учреждений общего среднего образования.

Также в школах района были проведены семейные соревнования по лыжным гонкам, конкурсно-развлекательные программы, лыжные походы, конкурсы на лучшую снежную фигуру и рисование на снегу, было организовано катание на лыжах и коньках и другие интересные мероприятия.

 

Фотогалерея: