Зимний тренд Минщины спортивной ˗ скоростное катание на коньках и лыжах

12.01.2019
Физкультуре и спорту все возрасты покорны. Ими увлекаются и юные ребята, и взрослое население. Наверное, потому, что, к примеру, хоккей ˗ нечто большее, чем игра, это особое состояние души. И нет для любителей спорта лучшего подарка, чем посещение соревнований или непосредственное участие в них.

Такую возможность юным физкультурникам и состоявшимся спортсменам Минской области подарила областная акция «Минщина спортивная», стартовый этап которой начался 5 января 2019 года.

В очередные заснеженные выходные ˗ 12-13 января ˗ во всех уголках центрального региона организованы активные зимние развлечения и спортивные состязания. Ребята и их взрослые родители, а также руководители и педагоги  учреждений образования Минщины с нетерпением ждали этих дней, так как радость и задор от участия в акции в минувшие выходные никого не оставил равнодушными.

Итак, представляем вашему вниманию ТОП-10 самых эксклюзивных мероприятий акции «Минщина спортивная. Зима», которые проходят в настоящее время:

1. Соревнование «Золотая шайба» (Борисовский район).

2. Зимний квест «Спортивному движению ˗ наше уважение» (Вилейский район).

3. Первенство по зимней рыбной ловле (Дзержинщина).

4. Соревнования среди детей и подростков по биатлону (Крупский район).

5. «Олимпийские Надежды Беларуси»: стрельба из пневматической винтовки (Логойский район).

6. Малые зимние олимпийские игры (Минский, Мядельский районы).

7. Гонки на санках «Кабы не было зимы» (Мядельщина).

8. Поездка в «Раубичи» на этап Кубка восточной Европы по лыжным гонкам (Смолевичский, Столбцовский районы).

9. Snow battle ˗ снежный батл (Червенский район).

10. Чемпионат по туристско-прикладному многоборью в технике лыжного туризма (Березинский район).

Вне конкуренции сегодня ˗ спринтерские лыжные гонки старшей возрастной группы, организованные Языльской средней школой Стародорожского района.

Настоящее украшение выходных дней ˗ Кубок Минской области по лыжному ориентированию «Зима-2019», который также проводится в Березинском районе.

˗ Кроме того, учащиеся учреждений образования Минской области с азартом соревнуются в районном туре ставшего традиционным состязания «Снежный снайпер», ˗ комментирует с мест событий начальник главного управления по образованию Миноблисполкома Татьяна Валентиновна Апранич. ˗ Ну и, конечно же, зимний тренд каждого района Минщины спортивной ˗ скоростное катание на коньках и лыжах!

Если вы еще не вышли на лыжню ˗ приглашаем!

Фотогалерея: