Зимние забавы радуют фанипольских ребят

05.01.2019
5 января 2019 года в средней школе №1 города Фаниполя Дзержинского района состоялся оздоровительно-спортивный праздник «Зимние забавы».

В канун светлого праздника Рождества Христова на школьном дворе собралось много ребят, многие пришли с родителями, бабушками, дедушками и друзьями. Юных участников ожидал лыжный кросс, турнир по зимнему футболу с клюшками, азартные гонки на тюбинге. Участников с удовольствием поддержали классные руководители и учителя физкультуры Татьяна Антоновна Мезина и Екатерина Олеговна Кучук, которые приняли участие в лыжном марафоне. Финишная прямая школьного стадиона встретила самых активных дипломами и призами.

Разгоряченные, веселые и довольные ребята продолжили зимний праздник в уютном школьном кафе с горячим чаем и ароматными плюшками.

Участники каникулярной акции ˗ десятиклассница Чуевская Анастасия и ее одноклассники ˗ тепло и радостно отзываются о мероприятии. «Хочется, чтобы в нашей школе и в каждой семье понятие дети и спорт стало неразрывным целым, укоренилось в полезную привычку, приносящую здоровье, радость и удовольствие! Всех радует, что здоровый образ жизни приобретает все большую популярность», ˗ говорит Анастасия.

Следует отметить, что подобные спортивно-массовые и культурно-массовые мероприятия проходят в каникулярный период во всех районах Минской области, пропагандируя активный отдых и укрепление здоровья детей и взрослых.

 

«Здоровье – это здорово!»

Фотогалерея: