Учащиеся Минщины приняли участие в XIV фестивале «Студенческая Аграрная Весна – 2019»

29.05.2019
В Витебской ордена «Знак Почета» государственной академии ветеринарной медицины прошел XIV фестиваль коллективов учреждений среднего специального образования «Студенческая Аграрная Весна – 2019».

Организаторами мероприятия выступили Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины, первичная организация ОО БРСМ, первичная организация профсоюза студентов академии, при поддержке зооветеринарной Ассоциации «Аграрное образование, наука и производство».

В эти дни более 300 учащихся в составе 8 команд учреждений образования аграрного профиля состязались в конкурсах концертных программ, ди-джеев, команд КВН; турнире интеллектуальных игр; круглом столе секретарей ПО ОО БРСМ и спортивных соревнованиях.

Минскую область на мероприятии представляли три учреждения образования: Ильянский государственный аграрный колледж, Смиловичский государственный аграрный колледж и Новопольский государственный аграрно-экономический колледж.

В итоге по сумме всех состязаний фестиваля «Студенческая Аграрная Весна – 2019» команда Смиловичского государственного аграрного колледжа заняла III общекомандное место.

Участники фестиваля от Минской области в общей сложности завоевали более 30 дипломов в различных номинациях. Так, в конкурсе концертных программ и ди-джеев завоевано 10 дипломов I, II и III степени.

В турнире интеллектуальных игр и команд КВН получено 6 дипломов II и III степени, в круглом столе секретарей ПО ОО БРСМ – диплом III степени. В соревнованиях по различным видам спорта наши ребята получили 12 дипломов в командном и индивидуальном зачетах.

Благодарим всех за участие в фестивале! От всей души поздравляем победителей! Отдельное спасибо организаторам мероприятия за создание уникальной атмосферы творческого единения молодежи.

Фотогалерея