Республиканский конкурс «Открываем Беларусь»

17.04.2024
Республиканский конкурс «Открываем Беларусь» проводится с марта по октябрь 2024 года на призы Республиканского совета по исторической политике при Администрации Президента Республики Беларусь.

Цель мероприятия: воспитание у подрастающего поколения гражданственности и патриотизма, традиционных духовных и нравственных ценностей белорусского народа, уважения к историческому прошлому Беларуси, гордость за достижения суверенной Республики Беларусь.

Конкурс предполагает создание видеоролика о факте (событии, явлении) о прошлом или настоящем Беларуси, он должен отражать основную идею «Я открыл для себя… и хочу рассказать об этом другим».

Участники: учащиеся 5-10 классов учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи.

Конкурс проводится в четыре этапа. Для участия в первом этапе – школьном, видеоролики предоставляются учащимися не позднее 6 сентября 2024 года.

Полная информация о проведении конкурса размещена в Положении, на сайтах Академии образования и Республиканского центра экологии и краеведения