Познавательные каникулы на Минщине продолжаются!

27.03.2024
День здоровья и спорта под девизом «Я здоровье сберегу – сам себе я помогу!» прошел в оздоровительном лагере «Сосновый бор» ГУО «Ждановичская средняя школа» Минского района.

Минутки здоровья и безопасности, прогулка на свежем воздухе, а также Малые олимпийские игры способствовали формированию у детей представлений о здоровом образе жизни, зарядили их позитивом и хорошим настроением на весь день.

В оздоровительном лагере «Веснушки» ГУО «Гатовская средняя школа» Минского района прошел День птиц. Воспитанники лагеря узнали о Международном дне птиц, разгадывали загадки о птицах Беларуси, участвовали в веселых спортивных играх «Птичий базар».

В оздоровительном лагере «Юные Патриоты» ГУО «Озерцовская средняя школа» Минского района прошел День творчества. На мастер-классе «Бабочки» воспитанники лагеря проявили все свое творчество и талант при изготовлении поделок. Не обошлось без спортивных игр – ребята приняли участие в состязаниях «А мы активные, креативные». Также воспитанники лагеря отправились на экскурсию в Центр океанографии, где они смогли рассмотреть модели подводных лодок, исследовательских судов, батискафов, макет белорусской станции в Антарктиде, чучело пингвина, губку-стеклянницу, окаменевшее дерево, позвонок кита и клык кашалота.

Для воспитанников оздоровительного лагеря «Фантазер» ГУО «Гимназия № 6 г. Молодечно имени С. Т. Демешко» была организована квест-игра «В гостях у Мойдодыра». Каждый отряд выполнил свои задания: отгадали загадки о предметах личной гигиены и раскрасили их, составили пословицы о здоровье, распределили режимные моменты для детей, выбрали полезные продукты питания.

В оздоровительном лагере «Радуга» ГУО «Средняя школа № 2 г. Молодечно» учащиеся приняли участие в конкурсной игровой программе «Весеннее настроение». Данное мероприятие способствовало снятию психоэмоционального напряжения и усталости у учащихся после продолжительной учебной четверти, созданию положительного эмоционального фона. Кроме того, проведенная игра способствовала развитию коммуникативных способностей детей, умения работать в команде.

У воспитанников оздоровительного лагеря «Вясёлка» ГУО «Средняя школа № 9 г. Молодечно» в рамках республиканских профилактических акций «Безопасные каникулы» и «Движение по правилам» состоялась встреча с инспектором ДПС ОГАИ Молодечненского РОВД. В ходе беседы в игровой форме воспитанники повторили основные правила безопасного поведения на дороге, а самые активные участники получили полезные призы.

Воспитанники оздоровительного лагеря «Солнышко» ГУО «Кривичская средняя школа» Мядельского района отправились в путешествие по г.п. Кривичи, познакомились с достопримечательностями родного поселка, приняли участие в викторине «Беларусь – моя Родина». Воспитанники оздоровительного лагеря совершили увлекательное путешествие в Березинский биосферный заповедник и посетили мемориальный комплекс «Дальва». Ребята получили массу удовольствия, эмоций и впечатлений.

В оздоровительном лагере «Юные краеведы» ГУО «Знаменская средняя школа» Слуцкого района прошел День музея. Краеведческая викторина «Край родной навек любимый» способствовала формированию у учащихся чувства гордости за достижения своей страны, расширению их кругозора, развитию наблюдательности, воспитанию любви к Родине и к родному краю.

В рамках работы оздоровительного лагеря «Радуга» ГУО «Слуцкий центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» стартовал инклюзивный фестиваль дружбы «Краски весны». К воспитанникам лагеря приходили в гости ребята из Дошкольного центра развития ребенка «Солнышко» с театральной постановкой «Тридевятое государство». Это мероприятие содействовало сплочению детского коллектива, а также принесло ребятам массу положительных эмоций, заряд веселья и бодрости.

Фотогалерея: