Об управлении

Выпадающее меню Javascript DHTML . Издатель dhtml-menu-builder.com

Образование области

Выпадающее меню Javascript DHTML . Издатель dhtml-menu-builder.com

Мероприятия

Важная информация

Законодательство

Интернет-ресурсы

FeedПодписаться

 

С 14 по 16 мая 2018 года в Борисове, на базе Центра творчества детей и молодежи Борисовского района, прошли областные соревнования по авиамодельному и ракетомодельному спорту.

 

Юные пилоты состязались в умении управлять моделями планеров и самолетов, сражались в воздушных боях. Ракетомоделисты производили запуски пяти классов моделей ракет: моделей-копий, ракетопланов, ракет с парашютом, лентой, ротошютом. Ни дождь, ни комары не останавливали спортсменов в стремлении к победе.

 

По итогам областных соревнований по ракетомодельному спорту лучшие результаты в командном первенстве показала команда Вилейского района (тренер Шапель Владимир Александрович), 2 место заняла команда Борисовского района (тренеры: Рикун Виктор Владимирович, Пошивалкин Анатолий Алексеевич), 3 место – команда Молодечненского района (тренер Рябченко Владимир Николаевич).

 

Результаты личного первенства по ракетомодельному спорту

 

В классе S-4-А:

1 место

Шишко Александр, учащийся ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи»;

2 место

Протас Александр, учащийся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района»;

3 место

Гром Матвей, учащийся ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи».

В классе S-7:

1 место

Шишко Александр, учащийся ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи»;

2 место

Мягков Кирилл, учащийся ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи»;

3 место

Шевченко Иван, учащийся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района».

В классе S-9-A:

1 место

Лисицкий Матвей, учащийся ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладик»;

2 место

Белошапко Владимир, ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района»;

3 место

Миклуш Евгений, учащийся ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи».

В классе S-6-А:

1 место

Белошапко Владимир, ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района»;

2 место

Бернякович Ефим, учащийся ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи»;

3 место

Михалевич Павел, учащийся ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи “Маладик”».

В классе S-3-А:

1 место

Данченко Елисей, учащийся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района»;

2 место

Гром Матвей, учащийся ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи»;

3 место

Бернякович Ефим, учащийся ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи».

 

В командном первенстве по авиамодельному спорту места распределились следующим образом:

1 место заняла команда Борисовского района (тренеры: Трухан Виктор Викторович, Пошивалкин Анатолий Алексеевич);

2 место – команда Слуцкого района (тренер Лобан Михаил Александрович);

3 место – команда Вилейского района (тренер Приц Анатолий Иванович).

 

Победители в личном первенстве:

В классе F-1-A (модель планера):

1 место

Мытько Даниил, учащийся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района»;

2 место

Писарик Павел, учащийся ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи»;

3 место

Шостак Лев, учащийся ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи».

В классе F-1-B (резиномоторная модель):

1 место

Данченко Елисей, учащийся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района»;

2 место

Соколов Егор, учащийся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района»;

3 место

Цейко Александр, учащийся ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи».

В классе F-1-C (таймерная модель):

1 место

Хацкевич Александр, учащийся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района»;

2 место

Жолнерович Тимофей, ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи»;

3 место

Пацук Владимир, учащийся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района».

В классе F-1-H (модель планера малого формата):

1 место

Мытько Олег, учащийся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района»;

2 место

Подлипалов Павел, учащийся ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи»;

3 место

Ефременко Иван, учащийся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района».

В классе F-1-G (резиномоторная модель малого формата):

1 место

Красник Иван, учащийся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района»;

2 место

Верховодко Андрей, учащийся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района»;

3 место

Горемыко Владислав, учащийся ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи»;

В классе F-3 (модель радиоуправляемого самолета):

1 место

Парфенович Максим, учащийся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района»;

2 место

Ожигин Николай, учащийся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района»;

3 место

Володько Егор, учащийся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Смолевичского района»;

В классе F-3-j (модель радиоуправляемого планера-парителя):

1 место

Колесов Никита, учащийся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района»;

2 место

Драница Александр, учащийся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Смолевичского района»;

3 место

Северин Клим, учащийся ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи».

В классе Союз-500 (воздушный бой радиоуправляемых моделей-копий):

1 место

Парфенович Максим, учащийся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района»;

2 место

Колесов Никита, учащийся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района»;

3 место

Драница Александр, учащийся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Смолевичского района».

 

Лучшие спортсмены будут включены в состав сборных команд Минской области для участия в XVI Республиканской cпартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт».

 

Фотогалерея


Категории:   
Метки: