Об управлении

Выпадающее меню Javascript DHTML . Издатель dhtml-menu-builder.com

Образование области

Выпадающее меню Javascript DHTML . Издатель dhtml-menu-builder.com

Мероприятия

Важная информация

Законодательство

Интернет-ресурсы

FeedПодписаться

 

27 марта 2018 года в Несвижском государственном колледже имени Якуба Коласа прошел первый областной форум «Школьные музеи Минщины: традиции и инновации», посвященный Году малой родины.

 

В мероприятии приняли участие руководители народных музеев, созданных в учреждениях общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи, учреждениях областного подчинения, а также музеи, которые представили документы на присвоение звания «народный».

 

В настоящее время фонды народных музеев учреждений образования столичного региона насчитывают более 37 тысяч экспонатов. Форум – это хороший шанс узнать об интеллектуальном и образовательном потенциале музеев, о национальных сокровищах, хранящихся в фондах, о проектах, подготовленных музеями Минщины для своих посетителей.

 

Участники мероприятия познакомились с историей Несвижского государственного колледжа имени Якуба Коласа. Их приветствовал ансамбль «Несвижские лошкари», который хорошо знают не только в Беларуси, но и в СНГ.

 

В номинации «Стендовая защита экспозиций музея» победителями форума стали:

 

I место – Станилевич Ирина Михайловна, руководитель музея ГУО «Горковская средняя школа» Стародорожского района;

 

II место – Холина Тамара Александровна, руководитель музея ГУО «Средняя школа № 17 г. Борисова»;

 

III место – Скалабан Татьяна Викторовна, руководитель музея ГУДО «Центр творчества детей и молодежи» Солигорского района;

 

лауреат – Корнюшко Елена Павловна, руководитель музея ГУО «Средняя школа № 17 г. Борисова».

 

В номинации «Виртуальный музей» победу праздновали:

 

I место – Хасеневич Светлана Яковлевна, руководитель музея ГУО «Центр детского творчества г. п. Смиловичи» Червенского района; Готто Ольга Сергеевна, руководитель музея ГУО «Средняя школа № 9 г. Борисова»;

 

II место – Свиридова Елена Валентиновна, руководитель музея УО «Марьиногорский государственный ордена «Знак Почета» аграрно-технический колледж имени В. Е. Лобанка»;

 

III место – Ерошонок Валентина Артемовна, руководитель музея ГУО «Ильянская средняя школа имени А. А. Гримотя» Вилейского района.

 

В номинации «Лучший музейный предмет» отличились:

 

I место – Мацукевич Матвей Николаевич, руководитель музея ГУО «Хотлянская средняя школа» Узденского района;

 

II место – Мазнева Лилия Владимировна, руководитель музея ГУО «Игрушковская средняя школа» Крупского района; Чивель Оксана Алексеевна, руководитель музея ГУО «Кухчицкий учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Клецкого района;

 

III место – Каражан Елена Федоровна, руководитель музея ГУО «Заостровечская средняя школа» Клецкого района;

 

лауреат – Грушник Татьяна Антоновна, руководитель музея ГУО «Острошицко-Городокская средняя школа» Минского района.

 

В номинации «За верность профессии» победили:

 

I место – Тризна Раиса Ивановна, руководитель музея ГУДО «Заславский центр творчества детей и молодежи» Минского района;

 

II место – Носко Виктор Павлович, руководитель музея УО «Слуцкий государственный колледж»;

 

III место – Захарова Инна Анатольевна, руководитель музея УО «Узденская государственная санаторная школа-интернат»; Арабей Игорь Игнатьевич, руководитель музея ГУО «Молодечненская средняя школа № 14»;

 

лауреат – Лянцевич Валентина Васильевна, руководитель музея ГУО «Прилепский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Смолевичского района.

 

Поздравляем победителей! Ждем всех на втором форуме народных музеев в 2019 году!

 

Фотогалерея


Категории:   
Метки: