Об управлении

Выпадающее меню Javascript DHTML . Издатель dhtml-menu-builder.com

Образование области

Выпадающее меню Javascript DHTML . Издатель dhtml-menu-builder.com

Мероприятия

Важная информация

Законодательство

Интернет-ресурсы

FeedПодписаться

 

5 марта 2018 года состоялся гала-концерт областного этапа республиканского конкурса хорового творчества «Спяваем разам». 

 

Лучшие хоровые коллективы Минской области собрались в зале Центра творчества детей и молодежи Солигорского района, чтобы побороться за право представлять область на республиканском этапе, который состоится 28 – 29 марта 2018 года в г. Минске.

 

В этом году конкурс объединил более 500 участников из учреждений образования области. По результатам заочного отбора из 25 хоровых коллективов были определены 12 лучших из Минского, Дзержинского, Борисовского, Слуцкого, Столбцовского, Вилейского, Солигорского, Молодечненского районов и г.Жодино. 

 

К конкурсному выступлению участниками были подготовлены программы, включающие произведения белорусских авторов, музыкальные произведения a’capella, произведения советских и современных композиторов.

 

Члены жюри отметили высокий исполнительский уровень всех коллективов, а лучшие были удостоены дипломов управления образования Минского облисполкома: 

 

Народные коллективы

Возрастная категория: до 14 лет


Диплом I степени – хоровой коллектив «Сенiцкiя Пацешкi» ГУО «Сеницкая средняя школа имени Янки Купалы» Минского района, руководитель Люцко Ольга Александровна;

 

Возрастная категория: 15 – 18 лет

Диплом I степени – образцовый хор народной песни «Вясёлы падворак» ГУО «Старосверженская средняя школа» Столбцовского района, руководитель Зубович Надежда Ивановна.

 

Академические коллективы

Возрастная категория: до 14 лет

 

Диплом I степени – образцовый хор «Детство» ГУО «Средняя школа № 20 г. Борисова», руководитель Головко Мария Владимировна;

 

Диплом II степени – хоровой коллектив «Журавушка» ГУО «Вилейская гимназия № 1 «Логос», руководитель Николаевич Светлана Витальевна;

 

Диплом III степени – образцовый самодеятельный хор «Дружба» ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района», руководитель Тарасевич Юлия Александровна;

 

Диплом III степени – хор «Фантазия» ГУО «Гимназия г. Фаниполя» Дзержинского района, руководитель Горелик Инна Петровна;

 

Возрастная категория: 15 – 18 лет

 

Диплом I степени – образцовый хор «Ровесники» ГУО «Средняя школа № 2 г. Борисова», руководитель Крампульц Татьяна Львовна;

 

Диплом II степени – образцовый хор «Рябинка» ГУО «Средняя школа № 5 г. Жодино», руководитель Калинникова Галина Алексеевна;

 

Диплом II степени – образцовый хор «ESTRO» ГУО «Гимназия-колледж искусств г. Молодечно», руководитель Царь Светлана Анатольевна;

 

Диплом III степени – детский хор «Радуга» ГУО «Средняя школа № 8 г. Слуцка», руководитель Бородич Марина Александровна;

 

Диплом участника – хор «Гармония» ГУО «Гимназия г. Фаниполя», руководитель Силантьева Наталья Марсельевна;

 

Диплом участника – хор «Гармония» ГУО «Средняя школа № 7 г. Борисова», руководитель Юрченко Лариса Григорьевна.

 

Представлять Минскую область на республиканском этапе смотра-конкурса хорового творчества «Спяваем разам» будут хоровой коллектив «Сенiцкiя Пацешкi» и образцовый хор народной песни «Вясёлы падворак».

 

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!


Категории: Новости  
Метки: