Об управлении

Выпадающее меню Javascript DHTML . Издатель dhtml-menu-builder.com

Образование области

Выпадающее меню Javascript DHTML . Издатель dhtml-menu-builder.com

Мероприятия

Важная информация

Законодательство

Интернет-ресурсы

FeedПодписаться
6 февраля 2018

 

Смотреть фотографии...

 

2 февраля 2018 года состоялся областной этап I Республиканского смотра-конкурса пионерских парадно-церемониальных отрядов «Равнение на знамя!» в г. Молодечно. 

 

За звание лучших боролись сводные парадно-церемониальные отряды районных (Жодинского городского) Советов ОО «БРПО», победители зональных туров смотра-конкурса, которые прошли в январе на базе Узденского, Стародорожского, Вилейского районов и г. Жодино. 

 

Конкурс проводился в 6 номинациях: «Бей, барабан», «Настоящий трубач», «Мы верны пионерскому знамени», «Следуем традициям своим», «Отчизне навсегда верны», «Флаг шоу». 

 

Участие в этом конкурсе способствует воспитанию у членов Белорусской республиканской пионерской организации активной гражданской позиции, чувства патриотизма, уважительного отношения к символам и ритуалам пионерской организации. 

 

Жюри предстояла не простая работа, необходимо было оценивать уровень владения техникой игры на музыкальных инструментах, четкость и правильность исполнения сигналов, маршей, команд, различных приемов и техник, выразительность, яркость, эмоциональность, оригинальность номеров. 

 

По итогам конкурса определились лучшие горнисты, барабанщики, знаменосцы, флагоносцы, группы возложения и плац-концерта. 

 

Минскую область на I Республиканском смотре-конкурсе представят:

 

в номинации «Настоящий трубач» – группа горнистов пионерской дружины имени В. Коваленка ГУО «Средняя школа № 2 г. Борисова»;

 

в номинации «Бей, барабан» – группа барабанщиков пионерской дружины имени С. Бабаковой и А. Королёвой ГУО «Средняя школа № 2 г.  Старые Дороги»;

 

в номинации «Мы верны пионерскому знамени» – знаменная группа пионерской дружины имени А.Г. Серебренникова ГУО «Средняя школа № 7 г. Борисова»;

 

в номинации «Следуем традициям своим» – группы возложения пионерской дружины имени А.Г. Серебренникова ГУО «Средняя школа № 7 г. Борисова»;

 

в номинации «Отчизне навсегда верны» – группа плац-концерта пионерской дружины имени М. Жарской ГУО «Кривичская средняя школа Солигорского района»;

 

в номинации «Флаг шоу» – группа флагоносцев пионерской дружины имени М.Г. Мормулева ГУО «Белорусскоязычная гимназия № 2 г. Борисова».

 

Поздравляем победителей областного конкурса и желаем удачи, ярких, достойных выступлений и положительных эмоций от республиканского смотра-конкурса, который состоится 8 февраля в  г.  Минске! 


Категории: Новости  
Метки: