Об управлении

Выпадающее меню Javascript DHTML . Издатель dhtml-menu-builder.com

Образование области

Выпадающее меню Javascript DHTML . Издатель dhtml-menu-builder.com

Мероприятия

Важная информация

Законодательство

Интернет-ресурсы

FeedПодписаться

 

Смотреть фотографии...

 

10 октября 2017 года были подведены итоги республиканского конкурса детского рисунка «PRO науку», который был посвящен Году науки и проводился с целью повышения у учащихся интереса к ценности научных знаний, статусу ученого и роли науки в повседневной жизни. В конкурсе участвовали юные художники в возрасте от 4 до 16 лет. Минщину представляли 80 лучших работ, выбранных на областном этапе конкурса.

 

По итогам республиканского конкурса жюри, в состав которого вошли художники, ученые, преподаватели, определило 78 победителей и призеров. В церемонии награждения приняло участие более 200 учащихся, родителей и педагогов учреждений образования из всех регионов страны.

 

После торжественного награждения участники посетили Музей истории НАН Беларуси, Археологическую научно-музейную экспозицию Института истории НАН Беларуси, а также Институт биофизики и клеточной инженерии, Институт физики НАН Беларуси, где для них были проведены интересные и познавательные экскурсии.

 

Проявленный интерес к новому республиканскому проекту, посвященному Году науки, творческие способности и талант учащихся и педагогов Минской области позволили достичь высоких результатов.

 

Мы гордимся победителями конкурса – представителями учреждений образования Минщины!

 

номинация «Космическое путешествие»

 

1 место – Волощук Константин, учащийся ГУДО «Клецкий центр детского творчества» (педагог Старжинская Анна Михайловна)

 

1 место – Решетник Елизавета, учащаяся ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли сад – средняя школа № 24 г. Борисова» (педагог Ржеутская Мария Николаевна)

 

 2 место – Василевская Анастасия, учащаяся ГУО «Средняя школа № 2 г. Молодечно» (педагог Шупенько Татьяна Владимировна)

 

номинация «Занимательная наука»

 

 2 место – Зубкова Руслана, учащаяся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района» (педагог Зубкова Людмила Анатольевна)

 

 2 место – Тишко Влад, учащийся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Дзержинского района» (педагог Вайкшнарис Оксана Александровна)

 

 3 место – Колесников Никита, учащийся ГУО «Любанский центр детского творчества» (педагог Новик Ирина Николаевна)

 

номинация «Имена»

 

 1 место – Томило Юлия, учащаяся ГУО «Любанский центр детского творчества» (педагог Новик Ирина Николаевна)

 

 3 место – Плотникова Кристина, учащаяся ГУО «Столбцовский центр творчества детей и молодежи» (педагог Нестерук Татьяна Викторовна)

 

 3 место – Русакович Анна, учащаяся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Дзержинского района» (педагог Вайкшнарис Оксана Александровна)

 

номинация «Техническая эволюция»

 

 2 место – Юкович Павел, учащаяся ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино» (педагог Синявская Кристина Игоревна)

 

 2 место – Алехнович Ангелина, учащаяся ГУДО «Клецкий центр детского творчества» (педагог Старжинская Анна Михайловна)

 

номинация «Робототехника»

 

 3 место – Питько Максим, учащийся ГУО «Узденская средняя школа № 1 имени А.С. Пушкина» (педагог Тужик Юлия Викторовна)

 

Поздравляем победителей!

Желаем новых творческих успехов!


Категории: Новости  
Метки: