Об управлении

Выпадающее меню Javascript DHTML . Издатель dhtml-menu-builder.com

Образование области

Выпадающее меню Javascript DHTML . Издатель dhtml-menu-builder.com

Мероприятия

Важная информация

Законодательство

Интернет-ресурсы

FeedПодписаться

 

14–15 марта 2017 года представители учреждений образования Минщины приняли участие в республиканском научно-методическом совете «Методическое сопровождение образовательного процесса», который проходил на базе Республиканского центра экологии и краеведения. 

 

Участниками мероприятия стали директора учреждений дополнительного образования детей и молодежи эколого-биологического профиля, слушатели научно-методической школы педагогического мастерства со всех регионов Беларуси.

 

На заседании совета обсуждались вопросы образовательного процесса в учреждениях дополнительного образования, методическое обеспечение, проблемы, связанные с разработкой учебных программ и учебно-методических комплексов. 

 

В рамках мероприятия Сергей Семенович Кашлев, профессор кафедры педагогики Минского государственного лингвистического университета, провел мастер-класс «Организация экологического образования как интерактивный процесс». 

 

Наталья Александровна Сухан, методист Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи, представила свою методическую разработку занятия-экскурсии «В гостях у доктора Травознайки», которую высоко оценили жюри конкурса и участники совета.

 

Во второй день работы совета состоялось заседание научно-методической школы педагогического мастерства «Развитие профессионального уровня и педагогической культуры педагогов дополнительного образования детей и молодежи».

 

Также были подведены итоги IX Республиканской выставки-конкурса учебно-методических материалов научно-методического и педагогического опыта учреждений дополнительного образования детей и молодежи эколого-биологического профиля.

 

По итогам конкурса представители учреждений дополнительного образования детей и молодежи Минской области были удостоены 7 дипломов.

 

Номинация «Учебно-методический комплекс»


Диплом II степени

Сухан Наталья Александровна, методист ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи» (учебно-методический комплекс программы объединения по интересам «Мир родной природы»)

 

Диплом III степени

Богушевич Татьяна Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе; Райнеш Елена Анатольевна, методист; Шубаро Елена Викторовна, методист ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» (учебно-методический комплекс по реализации программы объединения по интересам «Зеленые школы»)

 

Диплом за участие

Шайкин Руслан Валентинович, педагог дополнительного образования ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Ветразь» Минского района» (учебно-методический комплекс «Охрана природы»)

 

Номинация «Методическая разработка»


Диплом за участие

Майзус Янина Сергеевна, педагог дополнительного образования ГУО «Эколого-биологический центр Дзержинского района» (занятие «Энергоша»)

 

Новикова Екатерина Михайловна, педагог дополнительного образования ГУО «Слуцкий эколого-биологический центр учащихся» (занятие «Растения в геральдике белорусов»)

 

Номинация «Программа объединения по интересам»


Диплом за участие

Данильченко Оксана Анатольевна, заведующая отделом по основной деятельности ГУО «Слуцкий эколого-биологический центр учащихся», программа объединения по интересам «Занимательная биология»

 

Зеленская Анастасия Дмитриевна, педагог дополнительного образования ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма», программа объединения по интересам «Юный биолог»

 

Поздравляем победителей, 

желаем дальнейших творческих успехов!


 


Категории: Новости  
Метки: