Об управлении

Выпадающее меню Javascript DHTML . Издатель dhtml-menu-builder.com

Образование области

Выпадающее меню Javascript DHTML . Издатель dhtml-menu-builder.com

Мероприятия

Важная информация

Законодательство

Интернет-ресурсы

FeedПодписаться

26-28 апреля  2014 года на базе ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладзік» прошел 2 этап областных соревнований по судомодельному спорту среди учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

 

Цель соревнований – пропаганда спорта как средства укрепления здоровья детей и молодежи, приобщение их к здоровому образу жизни, развитие физических, морально-волевых качеств учащихся, подготовка команды области для участия в XII республиканской спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт».

 

 

В соревнованиях приняли участие команды ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладзік», ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района», ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи», ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи», ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Дзержинского района».

 

Соревнования прошли по шести классам моделей:

 

F2-А – радиоуправляемая модель-копия военного корабля или гражданского судна длиной до 900 мм;

 

F2-В – то же, длиной от 901 до 1401 мм, либо от 1401 до 2500 мм;

 

F4-А – радиоуправляемая модель, изготовленная из конструктора, либо ранее не принимавшая участие в соревнованиях в группе Ф 2;

 

FSR-3,5 – радиоуправляемая модель для групповых гонок с ДВС объемом 2,5 см3;

 

FSR-ЭCО – радиоуправляемая модель однокорпусного катера с электродвигателем для групповых гонок, весом более 1000 г;

 

F5-Е – радиоуправляемая яхта класса ”Е“.

 

 

В общекомандном зачете соревнований места распределились следующим образом:

 

первое место — команда «Маладзік» ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладзік»;

 

второе место — команда «Вилейка» ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи»;

 

третье место — команда «Солигорск» ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района».

 

Команды-победители награждены дипломами управления образования Миноблисполкома. Команда, занявшая первое место, награждена памятным кубком.

 

Участники, занявшие  призовые места в личном зачете, награждены  медалями и дипломами управления образования Миноблисполкома:

 

в классе моделей F2-А:

 

Плищ Валентин, учащийся ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи»;

 

Койпиш Олег, учащийся ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района»;

 

Сташкевич Григорий, учащийся ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладзік».

 

в классе моделей F2-В:

 

Котович Станислав, учащийся ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи»;

 

Троцкий Антон, учащийся ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладзік»;

 

Козак Сергей, учащийся ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи».

 

в классе моделей F4-А:

 

Шиковец Павел, учащийся ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладзік»;

 

Анципович Павел, учащийся ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района»;

 

Зубрицкий Евгений, учащийся ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи».

 

в классе моделей FSR-3,5:

 

Мицкевич Павел, учащийся ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладзік»;

 

Михалев Андрей, учащийся ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи»;

 

Лавунов Лев, учащийся ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района».

 

в классе моделей FSR-ЭCО:

 

Бурец Диана, учащаяся ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладзік»;

 

Ролич Илья, учащийся ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи»;

 

Анцихович Стас, учащийся ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района».

 

в классе моделей F5-Е:

 

Ролич Евгений, учащийся ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи»;

 

Зубаревич Павел, учащийся ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района»;

 

Махлай Валерия, учащаяся ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи».


Категории: Новости  
Метки: