Об управлении

Выпадающее меню Javascript DHTML . Издатель dhtml-menu-builder.com

Образование области

Выпадающее меню Javascript DHTML . Издатель dhtml-menu-builder.com

Мероприятия

Важная информация

Законодательство

Интернет-ресурсы

FeedПодписаться

 

28 февраля 2014 года на базе государственного учреждения «Стародорожский центр культуры и отдыха» состоялась областная выставка «Вместе в безопасное будущее», в рамках которой были подведены итоги областного смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». 

 

С целью формирования у детей навыков умелых действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, привлечения внимания общественности к проблемам профилактики чрезвычайных ситуаций среди детей и молодежи, пропаганды здорового образа жизни управлением образования Минского областного исполнительного комитета, Минским областным управлением  МЧС совместно с Минским областным отделением Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, Минской областной организационной структурой республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество» и другими заинтересованными организациями ежегодно проводится областной смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей». 

 

Областному этапу предшествуют районные (городские) этапы, в которых принимают участие учащиеся всех учреждений образования Минской области.

 

На областную выставку было представлено более 700 работ в различных номинациях «Рисунок», «Плакат», «Поделка», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Статуэтка», «Символ пожарной безопасности», «Ростовая кукла», «Сказка», «Рассказ», «Стихотворение».

 

Слова приветствия участникам областной выставки прозвучали от почетных гостей мероприятия:

 

Лапановича Сергея Васильевича, первого заместителя начальника Минского областного управления МЧС;

Давыдова Дмитрия Михайловича, заместителя председателя Стародорожского райисполкома;

Вайтеховича Валерия Александровича, начальника центра пропаганды и обучения Минского областного управления МЧС;

Воложинской Анны Станиславовны, первого заместителя председателя Комитета охраны природы и окружающей среды;

Жилко Людмилы Владимировны, главного специалиста Госпромнадзора.

В церемонии награждения приняли участие творческие коллективы учреждений образования Стародорожского района. 

 

Победителями областного смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей» стали:

 

в номинации «ПЛАКАТЫ»:

1. Пинчук Маргарита, учащаяся ГУО «Гимназия № 6 г. Молодечно»;

2. Новик Маргарита, учащаяся ГУО «Зубковская средняя школа Клецкого района»;

3. Гольцов Александр, обучающийся ГУО «Жодинский центр технического творчества учащейся молодежи» г. Жодино;

4. Батурель Евгений, учащийся ГУО «Гимназия №1 г. Жодино»;

5. Ласко Екатерина, учащаяся ГУО «Узденская районная гимназия»;

6. Корелина Евгения, обучающаяся ГУО «Солигорская детская художественная школа искусств»;

7. Прима Александра, обучающаяся ГУО «Солигорская детская художественная школа искусств».

 

в номинации «РИСУНОК»:

1. Залан Алина, учащаяся ГУО «Средняя школа № 20 г. Борисова»;

2. Пронина Агата, обучающаяся ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи г. Борисова»;

3. Куколева Сабина, обучающаяся ГУДО «Центр детей и молодёжи г. Смиловичи» Червенского района;

4. Семенчик Анастасия, учащаяся ГУО «Черниковщинский УПК  ДС-БШ» Дзержинского района;

5. Михеева Александра, учащаяся ГУО «Средняя школа №6          г. Жодино»;

6. Солодухо Александр, обучающийся ГУДО «Центр детей и молодёжи  г. Копыля»;

7. Конопелька Анастасия, учащаяся ГУО «Михановичская средняя школа» Минского района.

 

в номинации «МОДЕЛЬ ПОЖАРНОЙ ТЕХНИКИ»:

1. Пушков  Александр, обучающийся ГУО «Стародорожский центр детского творчества «Светлица» имени И.Н. Стасевича»;

2. Пецевич Ульяна, учащаяся ГУО «Средняя школа № 2             г. Жодино»; 

3. Трушков Александр, учащийся ГУО «Игрушковская средняя школа Крупского района»;  

4. Бондаренко Елизавета, учащаяся ГУО «Жодинская женская гимназия»;

5. Зинкевич Елизавета, учащаяся ГУО «Вилейская гимназия №2»;

6. Теляк Леонид, Милевский Владимир, учащиеся ГУО «Любушанский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» Березинского района.

 

в номинации «СТАТУЭТКА»:

1. Никонович Никита, обучающийся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района»;

2. Шабар Виктория, обучающаяся ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района»;

3. Голобородько Григорий, обучающийся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. Борисова»;

4. Мирон Александра, обучающаяся ГУО «Ивенецкий центр творчества детей и молодёжи»  Воложинского района;

5. Рубченя Назар, учащийся ГУО «Привольненская средняя школа» Минского района.

 

в номинации «ПОДЕЛКА»:

1. Сороко Павел, учащийся ГУО «Начальная школа №6  г. Вилейка»;

2. Голуб Мария, обучающаяся ГУО «Ивенецкий ЦТДиМ Воложинского района»;

3. Лобан Алина, обучающаяся ГУО «Стародорожский ЦДТ Светлица им. И.Н. Стасевича»;

4. Метельская Ольга, учащаяся ГУО «Гимназия № 1                          г. Копыля»;

5. Короткевич Елизавета, Будкевич Виктория, обучающиеся ГУДО «ЦДиМ г.п. Смиловичи» Червенского  района.

 

в номинации «РОСТОВАЯ КУКЛА»: 

1. Гончарук Ксения, учащаяся ГУО «Средняя школа № 1 г.Вилейка»;

2. Жданюк Карина, Шуминская Карина, учащиеся ГУО «Клецкая средняя школа № 3»;

3. Ивко Ольга, Зырянова Юлия, обучающиеся ГУДО «Центр детского творчества г. Борисова».

 

в номинации «СКАЗКА»:

1. Ворошкевич Светлана, учащаяся ГУО «Средняя школа №3     г. Березино»;

2. Ивановский Владислав, учащийся ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» Воложинского района;

3. Линник Владислав, учащийся ГУО «Средняя школа СШ № 2 им. Т. Гартного г. Копыля»;

4. Ясюкевич Полина, учащаяся ГУО «Октябрьская средняя школа» Логойского района;

5. Вайнбергер Нелли, учащаяся ГУО «Полочанская средняя школа» Молодечненского района.

 

в номинации «РАССКАЗ»:

1. Денисевич Юлия, учащаяся ГУО «Горковская средняя школа» Стародорожского района;

2. Козелько Иван, учащийся ГУО «Средняя школа № 10             г. Солигорска»;

3. Гайдук Надежда, учащаяся «Сновская средняя школа» Несвижского района;

4. Кабылинская Наталья, учащаяся ГУО «Шашковская средняя школа» Столбцовского района;

5. Жавнерчик Степан Николаевич, учащийся ГУО «Заямновская средняя школа» Столбцовского района.

 

в номинации «СТИХОТВОРЕНИЕ»:

1. Фефилин Виктор, учащийся ГУО «Минское областное кадетское училище» Слуцкого района;

2. Полещук Марина, обучающаяся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. п. Холопеничи» Крупского района;

3. Размовка Артем, учащийся ГУО «Косинская средняя школа» Логойского района;

4. Писаник Иван, обучающийся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Березинского района»;

5. Бресская Милана, учащаяся ГУО «Радошковичская средняя школа Молодечненского района».

 

Второй год подряд победители в номинациях «Рисунок» и «Плакат» определяются посредством Интернет-голосования. Лидерами интернет-гонки нынешнего года среди 20 представленных работ стал плакат «Курение – далеко не праздник, а шаг к пожару»  Гордиевич Виктории, обучающейся ГУДО «Центр детского творчества» Несвижского района; рисунок «Спасите нас» Бобер Елизаветы, обучающейся ГУДО «Клецкий центр детского творчества».

 

На областной выставке были также награждены активисты районных первичных  молодежных организаций спасателей-пожарных и их руководители: 

 

Сербина Елена Николаевна, учитель ГУО «Гимназии № 6 г. Молодечно»;

Видмич Даниил, ГУО «Гимназия – колледж искусств» г. Молодечно;

Комар Елена Анатольевна, учитель ГУО «Средняя школа №4 г. Несвижа»;

Чернобай Виктория, ГУО «Средняя школа №4 г. Несвижа»;

Маевская Ольга Евгеньевна, специалист группы пропаганды и обучения Клецкого РОЧС, руководитель районного клуба юных спасателей-пожарных «Тушилка»;

Корсак Александра, ГУО «Клецкая средняя школа №3», активист районного клуба юных спасателей-пожарных «Тушилка».

 

Победители областного смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей» были награждены дипломами управления образования, дипломами Минского областного управления МЧС, а также ценными призами и подарками, предоставленными Минским областным управлением МЧС, спонсорскими организациями.

 

Лучшие и призовые работы в номинациях «Рисунок», «Плакат», «Поделка», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Статуэтка», «Символ пожарной безопасности», «Ростовая кукла» областного смотра-конкурса будут направлены для участия в республиканской выставке, которая пройдет в апреле 2014 года.

 

Выставочные работы также будут использованы для пополнения музейных фондов, передвижных выставок детского творчества музея пожарного и аварийно-спасательного дела Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

 

Управление образования Миноблисполкома поздравляет победителей областного смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».

 

Выражаем слова признательности педагогам учреждений  образования области и работникам районных отделов по чрезвычайным ситуациям за тесное сотрудничество в вопросах обучения детей и молодежи основам безопасности.

 

 


Категории: Новости  
Метки: