Об управлении

Выпадающее меню Javascript DHTML . Издатель dhtml-menu-builder.com

Образование области

Выпадающее меню Javascript DHTML . Издатель dhtml-menu-builder.com

Мероприятия

Важная информация

Законодательство

Интернет-ресурсы

FeedПодписаться

Смотреть все фото...


С 21 по 23 февраля 2014 года в лицее БГУ прошел финал Научно-инженерного конкурса учащихся «Belarus Science and Engineering Fair – 2014». Организаторы мероприятия: управление образования Миноблисполкома, ГУО «Минский областной институт развития образования», ГУ «Администрация Парка высоких технологий», корпорация Intel, Белорусский государственный университет.

 

По итогам конкурсных испытаний Республику Беларусь на Международ-ном научно-инженерном конкурсе «Intel International Science and Engineering Fair 2014», который пройдет с 11 по 16 мая в г. Лос-Анджелес (штат Калифор-ния, США), представят:

 

Бацылев Павел, 11 класс, ГУО «Средняя школа № 3 г. Старые Дороги»;

 

Кондратёнок Никита, 10 класс, ГУО «Гимназия № 41 г. Минска имени Се-ребряного В. Х.»;

 

Поляков Роман, 11 класс, ГУО «Гимназия № 1 г. Витебска»;

 

Солохина Елизавета, 11 класс, ГУО «Гимназия № 1 г. Жодино».

 

Во время церемонии торжественного закрытия Научно-инженерного кон-курса учащихся «Belarus Science and Engineering Fair – 2014» дипломами и ценными призами были награждены учащиеся, ставшие победителями в различных секциях.

 

СЕКЦИЯ «БИОЛОГИЧЕСКИЕ НАУКИ»

 

Диплом 1 степени


Лукошко Юлия, 11 класс, ГУО «Гимназия № 5 г. Барановичи» (Влияние монохромных кристаллов на метаболизм лука репчатого ALLIUM CEPA L. СОРТА САВЕЛ)

 

Дипломы 2 степени


Скоробогатая Даната, 11 класс, Богданович Надежда Васильевна, 10 класс, ГУО «Гимназия г. Дзержинска» (Изучение земляники садовой сортов «Ким-берли», «Вима Занта», «Викода», «Вима Рина» при выращивании из рассады Frigo в открытом грунте)

 

Житкова Ника, Замаро Александра, 11 класс, ГУО «Гимназия № 13 г. Мин-ска» (Анализ взаимодействия фуллеренов с живыми клетками IN VITRO и IN VIVO)

 

Дипломы 3 степени


Добриян Надежда, 9 класс, ГУО «Гимназия г. Фаниполя» Дзержинского рай-она (Применение биоактиваторов для ускорения процесса биокомпостирова-ния отходов бумажного производства)

 

Курневич Евгений, 9 класс, ГУО «Средняя школа № 2 г. Смолевичи» (Влияние фенольных соединений растений на формирование биопленок фитопатоген-ными растениями)

 

СЕКЦИЯ «ИНФОРМАТИКА»


Диплом 1 степени


Ильин Андрей, Павлович Владислав, 11 класс, ГУО «Лицей Белорусского государственного университета» (Практическое применение генетических ал-горитмов)

 

Диплом 2 степени


Бацылев Павел, 11 класс, ГУО «Средняя школа № 3 г. Старые Дороги» (Крос-сплатформенное мобильное приложение «Химия X10»)

 

Дипломы 3 степени


Авижень Александр, 11 класс, ГУО «Лицей № 1 г. Лиды» (Оптимизация маршрутной сети городского транспорта города Лиды)

 

Гадалов Владислав, 8 класс, Александрович Дмитрий, 11 класс, ГУО «Средняя школа № 11 г. Слуцка» (Informatics-BY – cистема дистанционного обучения онлайн)

 

СЕКЦИЯ «МАТЕМАТИЧЕСКИЕ НАУКИ»


Диплом 1 степени


Кондратёнок Никита, 10 класс, ГУО «Гимназия № 41 г. Минска имени Се-ребряного В. Х.» (Цепные дроби и алгоритм Евклида в нормированных факто-риальных кольцах)

 

Дипломы 2 степени


Манжулина Елизавета, 9 класс, ГУО «Гимназия № 41 г. Минска имени Се-ребряного В. Х.» (Исследование свойств словарей над языками с контекстно-свободной грамматикой)

 

Наталевич Михаил, 9 класс, Быченок Григорий, 10 класс, ГУО «Гимназия № 1 имени Ф. Скорины г. Минска» (Восстановление заданных чисел по их суммам и произведениям)

 

Дипломы 3 степени


Богуш Дарья, 8 класс, ГУО «Рассветовская средняя школа Клецкого района» (Математическое обоснование проделок Лешего)

 

Якимович Антон, 9 класс, ГУО «Гимназия № 1 г. Солигорска»

 

(Числа на окружности)

 

СЕКЦИЯ «ПРОЕКТИРОВАНИЕ: ЭЛЕКТРОТЕХНИКА И МЕХАНИКА»


Диплом 1 степени


Саечников Иван, 10 класс, ГУО «Лицей Белорусского государственного уни-верситета» (Разработка системы определения местоположения наноспутника)

 

Диплом 2 степени


Михалёв Андрей, 9 класс, ГУО «Вилейская гимназия № 1 “Логосˮ» (Подогрев топливного фильтра дизельного автомобиля)

 

Дипломы 3 степени


Прохоров Николай, 10 класс, ГУО «Гимназия № 41 г. Минска имени Серебряного В. Х.» (Экспериментальное исследование режимов работы полупроводниковых термоэлектрических модулей Пельтье)

 

Шилко Илья, 10 класс, ГУО «Гимназия № 1 г. Дзержинска» (Использование ЭДС самоиндукции сварочного трансформатора для облегчения поджига и стабилизации горения сварочной дуги)

 

СЕКЦИЯ «ФИЗИКА»


Диплом 1 степени


Поляков Роман, 11 класс, ГУО «Гимназия № 1 г. Витебска» (Изготовление действующей модели и исследование физических характеристик бесколлек-торного магнитно-левитационного солнечного двигателя)

 

Дипломы 2 степени


Дорофеев Егор, 10 класс, Макаро Андрей, Буслаев Вячеслав, 8 класс, ГУО «Средняя школа № 1 г. п. Смиловичи» Червенского района (Непостоянные магниты)

 

Людчик Юлия, 11 класс, ГУО «Лицей Белорусского государственного университета» (Оптические свойства лазерно-модифицированных стекол)

 

Дипломы 3 степени


Филипович Антон, 11 класс, УО «Минский государственный областной ли-цей» (Искровой электрический разряд вблизи диэлектрика)

 

Свиткин Александр, Комар Иван, Ковель Ксения, 10 класс, ГУО «Гимназия № 35 г. Минска» (Анализатор спектров фотолюминесценции на мощных све-тодиодах)

 

СЕКЦИЯ «ХИМИЯ»


Диплом 1 степени


Чуешкова Марина, Булава Евгений, 11 класс, УО «Минский государственный областной лицей» («Бабушкина химия»: выделение сапонинов из конского каштана)

 

Диплом 2 степени


Шкварко Лариса, Новикова Анжелика, Ермолаева Анна, 10 класс, ГУО «Ли-цей № 1 г. Минска» (Получение и исследование гипсобетона)

 

Дипломы 3 степени


Пашкова Анна, 9 класс, Капуста Яна, 11 класс, ГУО «Средняя школа № 3 г. Несвижа» (Исследование температурной зависимости скорости сорбции на силикагеле и алюмогеле для сорбатов разного типа)

 

Скачко Полина, 11 класс, ГУО «Средняя школа № 35 г. Минска имени Героя Советского Союза Д. Азизова» (Влияние мицелл коллоидного раствора ду-бильных веществ на процесс образования накипи)

 

СЕКЦИЯ «ЭКОЛОГИЯ И ПРОБЛЕМЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ»


Диплом 1 степени


Новосельский Илья, 10 класс, ГУО «Гимназия № 6 г. Минска» (Биоконверсия куриного помета в биомассу микроводоросли (Dunaliella salina))

 

Дипломы 2 степени


Солохина Елизавета, 11 класс, ГУО «Гимназия № 1 г. Жодино» (Перспектив-ный источник альтернативной энергии)

 

Сероокий Юрий, 10 класс, ГУО «Гимназия № 2 г. Солигорска» (Переработка галитовых отвалов методом электролиза в целях улучшения экологического состояния Солигорского промышленного региона)

 

Дипломы 3 степени


Ольгомец Валерия, 8 класс, ГУО «Средняя школа № 6 г. Борисова» (Возврат-ные отходы на службе человеку. Экологическая антигололедная смесь)

 

Шекунов Владислав, 11 класс, Лицей ГУ ВПО «Белорусско-Российский уни-верситет» (Проект «Умная дача»)

 

Впервые в истории конкурса благодарности и ценные призы от организаторов мероприятия получили педагоги учреждений образования, ставшие руководителями исследовательских работ учащихся.

 

Кроме того, ряд участников и организаторов конкурса, а также учреждений образования и педагогов получили специальные призы от Парка высоких технологий, корпорации Intel, партнеров конкурса, членов бизнес-жюри и молодежного жюри, Белорусского государственного университета.

 

Выражаем искреннюю признательность партнерам научно-инженерного конкурса учащихся «Belarus Science and Engineering Fair»: 

 

иностранному обществу с ограниченной ответственностью «Плэйтика Бел»;

обществу с ограниченной ответственностью «Айпрувд софтвер»;

обществу с ограниченной ответственностью «Сампад»;

обществу с ограниченной ответственностью «ФордэКонсалтинг»;

обществу с ограниченной ответственностью «Бримит»;

иностранному обществу с ограниченной ответственностью «СИБ софтвэр»;

обществу с ограниченной ответственностью «Артокс Лаб»;

обществу с ограниченной ответственностью «АльпариГрупп»;

потребительскому кооперативу «Республиканский микрофинансовый центр»;

общественному объединению «Белорусская ассоциация “Конкурсˮ».

 

Слова особой благодарности   волонтерам, которые оказали неоценимую помощь в проведении мероприятия:

 

Безруков Максим Львович, студент 1 курса факультета прикладной математики и информатики Белорусского государственного университета;

Бируля Роман Андреевич, студент 1 курса факультета компьютерных систем и сетей Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники;

Воюш Наталья Павловна, учащаяся 3 курса Белорусского государственного медицинского колледжа;

Маковчик Александр Викторович, студент 3 курса факультета радиофизики и компьютерных технологий Белорусского государственного университета;

Мартинкевич Екатерина Александровна, студентка 4 курса факультета меж-дународный отношений (специальность международные отношения) Белорусского государственного университета;

Пичугина Кристина Сергеевна, студентка 1 курса факультета управления Академии управления при Президенте Республики Беларусь;

Пролиско Алеся Александровна, студентка 3 курса механико-математического факультета Белорусского государственного университета;

Рыхлицкая Анна Александровна, студентка 3 курса механико-математического факультета Белорусского государственного университета;

Скитюк Анна Васильевна, студентка 2 курса, механико-математического фа-культета Белорусского государственного университета;

Стадольник Александр Олегович, студент 1 курса факультета прикладной математики и информатики Белорусского государственного университета;

Сухарева Анастасия Анатольевна, студентка 3 курса механико-математического факультета Белорусского государственного университета;

Якубовский Захар Александрович, студент 1 курса факультета радиофизики и компьютерных технологий Белорусского государственного университета.

 

От всей души поздравляем победителей, участников конкурса 

и их педагогов!

 

Минский областной институт развития образования


Категории: Новости  
Метки: