Об управлении

Выпадающее меню Javascript DHTML . Издатель dhtml-menu-builder.com

Образование области

Выпадающее меню Javascript DHTML . Издатель dhtml-menu-builder.com

Мероприятия

Важная информация

Законодательство

Интернет-ресурсы

FeedПодписаться

Поздравляем учащихся и педагогов учреждений образования Минской области с успешным выступлением на VI международной молодежной научно-практической конференции «Великая Отечественная война 1941–1945 годов в исторической памяти народа», которая состоялась 7 мая 2013 года на базе ГУО «Гимназия № 174 г. Минска». 

 

От Минской области участие в конференции приняли 14 учащихся учреждений образования. 

 

Дипломами I степени отмечены доклады:


«Пока память жива», учащейся 10 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Жодино» Красовской Анастасии (руководитель Апанасевич С. М., учитель истории и обществоведения);

 

«Гумбиннен-Гольдапская операция и ее трагический след в истории Борисовщины» учащейся 10 класса ГУО «Учебно–педагогический комплекс ясли-сад–средняя школа № 24 г. Борисова» Чеботарь Екатерины (руководитель Панченко Н.А., учитель истории и обществоведения).

 

Дипломами II степени отмечены доклады:


«Трагические и героические страницы летописи моей семьи» учащейся 11 класса ГУО «Серяжская средняя школа» Слуцкого района Букановой Полины (руководители Метельская Г.А., учитель истории и обществоведения; Буканова Т.Н., учитель русского языка и литературы);

 

«Роль бригады имени Г. К. Жукова в партизанском движении на Столбцовщине» учащегося ГУО «Гимназия № 1 г. Столбцы» Пастерняка Владимира (руководитель Наранович Л.И., руководитель краеведческого кружка);

 

«Система школьного образования на оккупированной территории Борисовщины в 1941–1943 гг.» учащейся 10 класса ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа №24 г. Борисова» Прокопенковой Александры (руководитель Панченко Н.А., учитель истории и обществоведения);

 

«По ком звонит колокол» учащейся 8 класса ГУО «Средняя школа № 12 г. Слуцка» Пьяниной Александры (руководитель Черняцова Л.А., учитель математики).

 

Дипломами III степени отмечены доклады:


«Воспоминания подполковника Солохина Сергея Яковлевича об обороне города Тихвин, событиях на Северо-Западном фронте и работе в оперативной группе на территории Германии в годы Великой Отечественной войны» учащейся 10 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Жодино» Солохиной Елизаветы (руководитель Апанасевич С. М., учитель истории и обществоведения);

 

«Война и судьбы» учащейся ГУО «Ильянская средняя школа им. А.А. Гримотя» Вилейского района Татур Вероники (руководитель Маркевич Л.Ф., учитель истории и обществоведения).

 

Похвальными отзывами награждены доклады:


«Урок працягваецца…» учащейся 9 класса ГУО «Щомыслицкая средняя школа» Минского района Бобович Надежда (руководитель Стрежик Ж.И., учитель истории и обществоведения);

 

«Проявление политики геноцида на моей малой родине» учащейся 9 класса ГУО «Средняя школа № 6 г. Жодино» Лавор Надежды (руководитель Марук М.В., учитель истории и обществоведения);

 

«Вклад ученых-биологов в победу» учащейся 9 класса ГУО «Средняя школа № 6 г. Жодино» Никифоровой Анастасии (руководитель Ляшкевич С.В., учитель истории и обществоведения).

 

«Особенности партизанского движения в Беларуси на примере бригады “дяди Коли”» учащейся 9 класса ГУО «Средняя школа № 6 г. Борисова» Юркевич Елизаветы (руководитель Зубаренко Ю.В., учитель истории и обществоведения).

 

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!


Категории: Новости  
Метки: