Об управлении

Выпадающее меню Javascript DHTML . Издатель dhtml-menu-builder.com

Образование области

Выпадающее меню Javascript DHTML . Издатель dhtml-menu-builder.com

Мероприятия

Важная информация

Законодательство

Интернет-ресурсы

FeedПодписаться

Учащиеся – гордость Минщины

Почетное звание «Ученик года Минской области-2016»

 

«Образовательная деятельность»

 

Ф.И.О. учащегося

Учреждение образования

Достижения

Клачко Карина Сергеевна

ГУО «Гимназия №1 г. Воложина»

Стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

Победитель конкурсов работ исследовательского характера среди учащихся учреждений образования Минской области в секции «География» (диплом II степени), республиканского конкурса работ исследовательского характера (конференции) учащихся в секции «География» (диплом  III  степени), 

международного конкурса ГИС-проектов учреждений образования Республики Беларусь (диплом I степени)

Александрович Егор Александрович

ГУО «Гимназия №1 г. Копыля имени Н.В. Ромашко»

Победитель заключительного этапа республиканской олимпиады по географии (диплом III степени)

Тонких Майя Владимировна

ГУО «Боровлянская гимназия»

Победитель третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература» (диплом II степени) 

Плескач Алексей Геннадьевич

ГУО «Средняя школа № 4 г. Марьина Горка»

Призер третьего этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Математика» (диплом 2 степени), 1-е место в области в конкурсе «Кенгуру – 2017», 2-е место в области в конкурсе «Кентаврик – 2017»

Самаль Мария Павловна

ГУО «Гимназия № 10 г. Молодечно»

Призер XV очного тура Международной олимпиады школьников «Светозар» по русскому языку (почетная грамота Правительства Москвы, Департамента международных связей г. Москвы).

Дипломант IV открытого областного детского конкурса белорусской и польской музыки имени Станислава Монюшко (диплом II степени)

Винник Виталина Викторовна

ГУО «Сновская средняя школа» Несвижского района

Победитель XXI Международной конференции для школьников «Языкознание для всех» (диплом 1 степени), XIII Открытой гуманитарной конференции школьных исследовательских работ «Вышгород» (Маркеловское чтение), диплом 2 степени областного конкурса работ  исследовательского характера, Финалистка Международного конкурса «Знатоки России  и русского языка» 

Карпец Евгений Александрович

ГУО «Гимназия №3 г. Солигорска»

Победитель заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Русский язык и «Русская литература» (диплом 3 степени), областного этапа Союзного государства  «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

Мариничева Анастасия Егоровна

ГУО «Гимназия №1 г. Старые Дороги»

Диплом II степени в третьем этапе республиканской олимпиады по физике, призёр международной интернет-олимпиады по английскому языку «GoWest», член научного общества «Гимназист» и команды учащихся по подготовке к областным мини-турнирам и турнирам по математике

Судник Дмитрий Марьянович

ГУО «Средняя школа № 3 г. Столбцы» 

Победитель ІІІ этапа республиканской олимпиады по русскому языку и литературе (диплом 2 степени). 

Обладатель специального приза Министра  образования Республики Беларусь в заключительном этапе республиканской олимпиады по русскому языку и литературе.

Победитель областного конкурса творческих работ «Диалог с поэтом: читаем, обсуждаем, спорим, размышляем»

Лойко Илья Юрьевич

ГУО «УПК Дещенский детский сад-средняя школа» 

Победитель заключительного этапа республиканского конкурса научных биолого-экологических работ учащихся (диплом 1 степени)

Алексеев Георгий Александрович

ГУО «Запольская средняя школа Червенского района» 

Победитель Международной космической олимпиады в секции «Естествознание», неоднократный победитель интеллектуальных игр и конкурсов «Игуменская завея»

Тяглик Анастасия Григорьевна

ГУО «Гимназия №1 г. Жодино»

Победитель третьего этапа республиканской  олимпиады по учебному предмету «Математика» (диплом II степени), областной дистанционной олимпиады по учебному предмету «Информатика» (диплом II степени)

Мамекин Александр Анатольевич

ГУО «Гимназия № 1 г. Борисова»

Победитель третьего (диплом I степени) и заключительного (диплом II степени) этапов республиканской олимпиады по учебному предмету «Физика»

Победитель (бронзовая медаль и диплом III степени) 4-й Международной олимпиады по экспериментальной физике IEPhO-2016(ExperimentalPhysicsOlympiad) (Россия, г. Москва)

Обладатель диплома III степени Международной олимпиады МФТИ «Физтех-2017» (Россия, г. Москва). Победитель (серебряная медаль и диплом II степени) 5-й Международной олимпиады по экспериментальной физике IEPhO-2017 (ExperimentalPhysicsOlympiad) (Беларусь, г. Витебск) в 2017/2018 учебном году

 

«Спортивная  деятельность»

 

Ф.И.О. учащегося

Учреждение образования

Достижения

Ванькевич Дарья Дмитриевна

ГУО «Средняя школа № 3 г. Березино»

I место в Первенстве Республики Беларусь по спортивному ориентированию; победитель Первенства Республики Беларусь по велоориентированию;

призер (II место) зимнего Первенства Республики Беларусь по спортивному ориентированию;

ІІ место Первенства Республики Беларусь по настольному теннису в смешанном разряде;

I и II места Первенства Минской области по лыжному ориентированию;

дважды победитель Первенства Минской области по велоориентированию;

І и ІІІ место на Первенстве Минской области среди юниоров по спортивному ориентированию;

І и ІІ место на Первенстве Минской области среди учащихся по велоориентированию;

участник Чемпионата Балтийских стран по спортивному ориентированию;

участник Чемпионата Европы по спортивному ориентированию среди юношей и девушек

Комаровская Анастасия Николаевна

ГУО «Средняя школа имени  В.О. Криштопенко п. Крупский»

Неоднократный призер области по легкой атлетике, участник республиканских соревнований по легкой атлетике:

Республиканская спартакиада школьников по легкой атлетике, первенство Минской области по легкой атлетике, первенство Минской области по легкоатлетическому кроссу

 

«Творческая деятельность»

 

Ф.И.О. учащегося

Учреждение образования

Достижения

Шишко Юрий Васильевич

ГУО «Нарочская средняя школа Вилейского района»

Победитель V конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века» (диплом III-й степени).

Победитель областного конкурса исследовательского характера учащихся учреждений образования Минской области (диплом ІІ степени). 

Дипломант областного этапа этого конкурса (диплом II степени)

Избавитель Мария Дмитриевна

ГУО «Средняя школа а.г. Косино»

Победитель областного смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей» (диплом II степени), областного  этапа республиканского творческого конкурса юных читателей «Живая классика» (диплом II степени)

Трушко Алексей Алексеевич

ГУО «Средняя школа № 1 г. Фаниполя»

Победитель республиканских соревнований по судомодельному спорту, мастер спорта по судомодельному спорту

Малиновский Андрей Станиславович

ГУО «Гимназия-интернат г. Мяделя»

Победитель областного и призер республиканского конкурса «ТехноИнтеллект» (диплом I, II степеней); победитель областного и республиканского конкурсов инновационного и технического творчества "Нi-Tech"; дипломант первого республиканского фестиваля по робототехнике «РобоФест-Беларусь» (диплом 3 степени, бронзовая медаль в номинации «Робототехника»)

Махлай Валерия Николаевна

ГУО «Гимназия № 1 г. Слуцка»

Победитель отрытого первенства Республики Беларусь по судомодельному спорту среди юниоров «Гардемарин-2017», первенства Минской области в классе радиоуправляемых моделей F4-С,  чемпионата Европы по судомодельному спорту в г. Гатчина (Российская Федерация) (диплом I степени).

Участник Чемпионата мира по судомодельному спорту в г. Орнета (Польша) (4 место)

«Мастер спорта Республики Беларусь по судомодельному спорту»

 

«Общественная деятельность»

 

Ф.И.О. учащегося

Учреждение образования

Достижения

Пальчук Татьяна Николаевна

ГУО «Гимназия № 1 г. Любани»

Дипломант (диплом II степени) республиканского проекта шестого школьного дня «Формула будущего: МОЛОДЕЖЬ + СПОРТ»; член районного волонтерского отряда

Стрижнёв Василий Сергеевич

ГУО «Минское областное кадетское училища»

Дипломант (диплом II степени) I открытой очно-заочной научно-практической конференции с международным участием «На благо Родины и человека!»; дипломант (диплом II степени) Открытой научно-практической конференции школьников “Наследники Ломоносова” (г. Санкт-Петербург); дипломант (диплом в номинации «За практическую значимость») открытых научных ученических чтений, посвященных памяти Ф.П. Гааза (г. Гомель).

В феврале 2017 года награжден медалью «За служение Родине с детства» ОО «Белорусский союз суворовцев»

Сенченко Андрей Николаевич

УО «Минский государственный областной лицей»

Лидер ученического самоуправления «РИТМ», организатор и участник лицейских мероприятий: «Две звезды»,  «День культуры и здорового образа жизни», «Бистро по-лицейски» и т.д. 

 

«Инновационная деятельность»

 

Ф.И.О. учащегося

Учреждение образования

Достижения

Подборская Мария Александровна

ГУО «Смолевичская районная гимназия», 10 класс

Обладатель диплома III степени и специальной премии в Балтийском научно-инженерном конкурсе, г. Санкт-Петербург

Егоров Матвей Викторович

ГУО «Клецкая средняя школа № 3»

Дипломант первой степени третьей открытой олимпиады обучающихся «Шаг к инновациям», дипломант третьей степени конкурса работ исследовательского характера учащихся учреждений образования Минской области (секция «Физика»), призёр Национального конкурса «Предприниматель года», проводимого Департаментом по предпринимательству Министерства экономики Республики Беларусь (бизнес-проект «Изделия из вторсырья»)